Во Франции во вторник утром произошло вооруженное нападение на инкассаторскую машину
Архив NEWSru.com
Во Франции во вторник утром произошло вооруженное нападение на инкассаторскую машину Нападавшие вынуждены были срочно ретироваться. По отзывам свидетелей, их было около 8 человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Во Франции во вторник утром произошло вооруженное нападение на инкассаторскую машину
Архив NEWSru.com
 
 
 
Нападавшие вынуждены были срочно ретироваться. По отзывам свидетелей, их было около 8 человек
Архив NEWSru.com
 
 
 
Прибывшая на место полиция не смогла перехватить похитителей, которые скрылись. Во всех департаментах северо-западной Франции объявлена тревога и значительные силы брошены на поимку налетчиков
Архив NEWSru.com

Во Франции во вторник утром произошло вооруженное нападение на инкассаторскую машину. Как сообщает радиостанция "Франс-Инфо" со ссылкой на полицейские источники, преступники в масках на нескольких машинах перегородили одну из полос скоростного шоссе А-6 и открыли огонь из автоматического оружия по броневику инкассаторов.

С помощью взрывчатки нападавшим удалось пробить дыру в корпусе машины. Проезжавшие по встречной полосе водители по мобильным телефонам вызвали дорожную полицию.

Нападавшие вынуждены были срочно ретироваться. По отзывам свидетелей, их было около 8 человек. Уходя от преследования, они подожгли несколько большегрузных автомобилей. По предварительным данным, жертв и раненых нет.

Инкассаторский автомобиль доставлен в ближайший полицейский участок. Следователи опрашивают водителя и двух охранников по поводу случившегося.

В нескольких километрах от места происшествия полиция обнаружила два сожженных автомобиля, которые, предположительно, использовали преступники. До сих пор автотрасса А-6 остается закрытой для движения в обоих направлениях, передает РИА 'Новости'.

Самым громким аналогичным нападением на инкассаторов во Франции можно считать преступление прошлого года, когда банда грабителей во время налета на бронированный автомобиль инкассаторов захватила более двух миллионов евро в пригороде Эвро, расположенном в ста километрах к северо-западу от Парижа.

Инкассаторы оставили машину, когда налетчики уже были готовы выстрелить по ней из переносного ракетного комплекса. Никогда ранее подобный тип оружия не применялся во Франции для ограбления.

Прибывшая на место полиция не смогла перехватить похитителей, которые скрылись. Во всех департаментах северо-западной Франции была объявлена тревога и значительные силы брошены на поимку налетчиков. Преступников так и не нашли.