В Воронеже африканец напал с ножом на женщину
Архив NEWSru.com
В Воронеже африканец напал с ножом на женщину С ножевыми ранениями девушка отправлена в больницу, где ее состояние оценивается как средней тяжести
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Воронеже африканец напал с ножом на женщину
Архив NEWSru.com
 
 
 
С ножевыми ранениями девушка отправлена в больницу, где ее состояние оценивается как средней тяжести
Архив NEWSru.com
 
 
 
Около 100 иностранных студентов по-прежнему бойкотируют учебу в Воронеже
НТВ

В Воронеже сегодня около неизвестный молодой человек, выходец из Африки напал на жительницу города с ножом. С ножевыми ранениями девушка отправлена в больницу, где ее состояние оценивается как средней тяжести. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе областного УВД. Нападавший скрылся.

Сейчас девушке проводится операция в городской больнице номер 8. Ей нанесено проникающее ножевое ранение в область живота, ее состояние оценивается как средней тяжести.

Нападавший скрылся, сообщили в областном ГУВД. На месте происшествия работают представители областной прокуратуры, сотрудники милиции.

Нападение произошло в том же месте - арке между домами на проспекте Мира, где 21 февраля неизвестные нанесли ножевые ранения гражданину из Гвинеи-Бисау, в результате чего 24-летний студент медицинской академии скончался в больнице.

Тогда представители правоохранительных органов в качестве одной из версий назвали личную вражду между молодыми людьми.

Около 100 иностранных студентов по-прежнему бойкотируют учебу в Воронеже

В среду около 100 студентов Воронежской государственной медицинской академии не вышли на учебу. Об этом "Интерфаксу" сообщил помощник ректора академии по международным отношениям Сергей Скорытин.

"Несколько групп студентов в среду не вышли на занятия. В общежитиях остались практически все студенты, входящие в сирийское землячество", - сказал Скорытин.

Причиной волнений среди иностранцев в Воронеже стало убийство 21 февраля 24-летнего студента из Гвинеи-Бисау Амару Антониу Лима.

Во вторник иностранные студентыпровели стихийный митинг в знак протеста против того, что местные власти не могут обеспечить безопасность их проживания в городе. Позже лидеры около 500 иностранных студентов договорились с руководством вуза, что не будут прекращать обучение и со среды приступят к занятиям.

Генпрокуратура взяла под контроль убийство африканца

Расследование уголовного дела, возбужденного по факту гибели иностранного студента в Воронежской медицинской академии, взято на контроль Генеральной прокуратуры России. Об этом сообщил "Интерфаксу" в среду заместитель генерального прокурора РФ по Центральному Федеральному округу Николай Савченко.

"Мною дано указание провести тщательное и всестороннее расследование данного уголовного дела", - отметил замгенпрокурора.

По его словам, одновременно прокурорами проверяется законность и обоснованность всех процессуальных решений, принятых по фактам нападения и насильственных действий в отношении иностранных граждан в Воронеже.

"Все дела, связанные с нападениями на иностранных граждан, находятся на контроле у прокуратуры", - подчеркнул Савченко.