Суд определил наказание малолетним насильникам
Архив NTVRU.com
Суд определил наказание малолетним насильникам К пяти годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима приговорил суд каждого из трех подростков
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Суд определил наказание малолетним насильникам
Архив NTVRU.com
 
 
 
К пяти годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима приговорил суд каждого из трех подростков
Архив NTVRU.com
 
 
 
В России уголовная ответственность за подобного рода преступления наступает с 14 лет
Архив NTVRU.com

В четверг стало известно о том, что суд определил наказание малолетним насильникам. К пяти годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима приговорил суд Хабаровского района каждого из трех подростков, изнасиловавших 8-летнего мальчика, передает РИА "Новости".

Как известно, в России уголовная ответственность за подобного рода преступления наступает с 14 лет, в этом случае изнасилование карается сроком до десяти лет тюремного заключения.

По сравнению со статистическими данными прошлых лет в городе отмечается рост правонарушений среди подростков, отмечается в пресс-релизе мэрии Хабаровска.

В комиссии по делам несовершеннолетних города сейчас состоят на учете 1558 мальчиков и девочек. В основном это дети из неблагополучных семей. Среди них - 112 подростков, употребляющих наркотики и алкоголь.

Насилуют уже и 10-летние

А две недели назад в Сургуте также произошло изнасилование маленького мальчика подростком . Это случилось в подъезде дома, где жил ребенок. Насильственные действия сексуального характера в отношении 7-летнего ребенка совершил 10-летний школьник.

По горячим следам малолетний насильник был задержан. В настоящее время правоохранительные органы принимают решение о мерах, которые законодательство позволяет применить по отношению к малолетнему насильнику. Ведется расследование и выясняется, единичным ли было преступление подростка.

Самому старому насильнику Хабаровского края было 76 лет

В том же Хабаровском крае был в прошлом году задержан еще один необычный насильник √ на этот раз он выделялся престарелым возрастом. Сотрудники милиции Хабаровского края в селе Сита района имени Лазо задержали пенсионера, который обвинялся в нападениях на девочек.

Все началось с того, что в милицию с заявлением об изнасиловании маленькой внучки обратилась пожилая женщина. По словам девочки, какой-то незнакомый дедушка заманил ее к себе домой конфеткой и совершил надругательство.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность насильника была установлена √ им оказался 76-летний местный житель. Педофил был добропорядочным семьянином, и никто из его близких не подозревал за ним подобных сексуальных отклонений. Следствие уже доказало, что акт надругательства над маленькой девочкой не единственное его преступление подобного рода. Преступник ждет суда.