Врача "скорой помощи" зарезали в Солнцево на западе Москвы
Архив NTVRU.com
Врача "скорой помощи" зарезали в Солнцево на западе Москвы Истекающий кровью раненый доктор был доставлен в 17-ю городскую больницу, где скончался
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Врача "скорой помощи" зарезали в Солнцево на западе Москвы
Архив NTVRU.com
 
 
 
Истекающий кровью раненый доктор был доставлен в 17-ю городскую больницу, где скончался
Архив NTVRU.com
 
 
 
Убийцу врача сыщики задержали по горячим следам
Архив NTVRU.com

Врача "скорой помощи" Юрия Курашова зарезали поздно вечером в минувшую субботу в Солнцево на западе Москвы, сообщил "Интерфаксу" в понедельник главный врач станции скорой и неотложной медицинской помощи столицы Игорь Элькис, передает "Интерфакс".

По его словам, наряд "скорой помощи" был вызван на Солнцевский проспект: на улице 70-летней женщине стало плохо с сердцем. В 22:00 в момент оказания помощи пьяный прохожий ударил ножом в область сердца доктора Курашова. Истекающий кровью раненый доктор был доставлен в 17-ю городскую больницу, где в 0:15 скончался.

Курашов работал на "скорой" 16 лет, у него остались престарелые родители, с которыми он проживал, сказал Элькис.

По его данным, в 2001 году было зафиксировано 84 случая нападений на бригады "скорой помощи", в 2002 - уже 25. Причем недавно бригада "скорой" попала под обстрел на Велозаводской улице. Убийство доктора Курашова, единственное убийство врача "скорой" за последние 40 лет, Элькис назвал "вопиющим".

Убийцу врача сыщики задержали по горячим следам. Как сообщили "Интерфаксу" источники в правоохранительных органах, им оказался временно неработающий Андрей Размазов. По имеющейся информации, он проживает в доме, рядом с которым совершил убийство. В отношении Размазова возбуждено уголовное дело, он находится в изоляторе временного содержания.

Представитель правоохранительных органов подчеркнул, что убийца не является членом какой-либо преступной группировки и совершил преступление из хулиганских побуждений, находясь в состоянии алкогольного опьянения.