Два следователя Чертановской межрайонной прокуратуры Москвы задержаны в среду по подозрению в превышении служебных полномочий. Об этом сообщило в пятницу радио "Эхо Москвы" со ссылкой на "Интерфакс". Источник агентства в правоохранительных органах пояснил, что сотрудники прокуратуры вели расследование уголовного дела об организации преступных сообществ в Чертаново. В деле фигурировали подпольные публичные дома, и следователи "превысили свои полномочия при допросах свидетельниц-проституток".

Высокопоставленный сотрудник прокуратуры Москвы, пожелавший остаться неизвестным, отказался прокомментировать инцидент, но подтвердил, что в прокуратуре ведется проверка по факту превышения служебных полномочий. Обвинение задержанным следователям пока не предъявлено. Их фамилии в интересах следствия не разглашаются.

По данным источников агентства "Интерфакс", в этом инциденте замешан также один из сотрудников Центрального регионального управления по борьбе с организованной преступностью (ЦРУБОП) МВД РФ.