В Красноярске произошла драка из-за узкого проезда во дворе
Moscow-Live.ru
В Красноярске произошла драка из-за узкого проезда во дворе
 
 
 
В Красноярске произошла драка из-за узкого проезда во дворе
Moscow-Live.ru

В красноярском микрорайоне Покровский молодые люди устроили потасовку, причиной которой стал узкий проезд во дворе. Один из жильцов ближайшего к месту происшествия дома снял драку на видеокамеру.

Инцидент случился около 23:30 24 мая во дворе дома N40 по Караульной улице. Видео драки опубликовано в группе "ЧП Красноярск" в соцсети "ВКонтакте".

Судя по выложенным кадрам, конфликт произошел на парковке около дома. Несколько мужчин избивали оппонента, а девушка пыталась разнять дерущихся. В комментариях свидетельница сообщила, что изначально конфликт произошел из-за того, что машины "не смогли разъехаться во дворе". А драке предшествовала словесная перепалка.

(18+)

По словам свидетельницы, когда участники ссоры немного успокоились, один из ее зачинщиков "начал вызванивать подмогу". В записи видно, как к месту потасовки подъехал с ревом автомобиль. Из него выскочили еще три человека, которые стали "толпой прыгать на одного", пояснила очевидица.

Выезд из двора был заблокирован, поэтому избежать конфликта возможности не было, пишет Newslab.ru. Всего в избиении молодого человека принимали участие около десяти человек. Они наносили потерпевшему удары руками и ногами. Все нападавшие были нерусскими, утверждает жилец дома Сергей Перчин, наблюдавший за происходящим с балкона одного из верхних этажей.

По его словам, пострадавший мужчина в одиночку пытался отбиваться, достав из багажника трубу. Но его оппоненты также вооружились трубой еще большего размера.

Перчин добавил, что не вмешался в происходящее, так как "тупо не успел бы добежать" до места избиения. Однако он возмущен, что за потерпевшего не заступились "трое крепких парней", которые занимались в тот момент на турниках и брусьях во дворе. "Вот они бы успели добежать и хотя бы разнять", - добавил очевидец.

В итоге же пострадавшего увезли на скорой. О его состоянии не сообщается.

В полиции сообщили, что уже получили заявление о нападении, но пообещали прокомментировать произошедшее позднее.

Нападение у ТРЦ "Июнь"

14 мая похожее жестокое преступление совершено в Красноярске на парковке рядом с торгово-развлекательным центром "Июнь". Как рассказал очевидец, его двое друзей отдыхали в баре "Облака" и вышли оттуда около 5:00, получив сообщение о приезде такси.

Когда клиенты пошли к машине, им дорогу преградила белая "Нива". Сидевший в ней мужчина стал провоцировать конфликт с одним из двух молодых людей. После короткой потасовки с участием автомобилиста и его оппонента к месту происшествия подъехали красный Porsche Cayenne и черный Porsche Panamera. Оттуда вышли шесть человек, которые сразу начали стрелять из травматического оружия.

Молодой человек, который не участвовал в выяснении отношений, попытался скрыться. "Он стал убегать и ему выстрелили в затылок, а потом подошли еще раз в упор выстрелили в левую часть головы", - рассказал приятель пострадавшего.

Другому мужчине два раза выстрелили в ногу, а потом один из злоумышленников, вооруженный ножом, проткнул потерпевшему плечо и разрезал щеку. У одного из пострадавших нападавшие похитили телефон.

Один из молодых людей попал в реанимацию, а второму пришлось накладывать швы на полученные раны.