Наркоторговец посадил своих следователей
Архив NEWSru.com
Наркоторговец посадил своих следователей Начальник следственного отдела Михаил Губенков и старший следователь Андрей Бобылев следственного отдела при столичном ОВД 'Нагорный' обещали за вознаграждение 'свести на нет' уголовное дело по факту хранения героина
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Наркоторговец посадил своих следователей
Архив NEWSru.com
 
 
 
Начальник следственного отдела Михаил Губенков и старший следователь Андрей Бобылев следственного отдела при столичном ОВД 'Нагорный' обещали за вознаграждение 'свести на нет' уголовное дело по факту хранения героина
Архив NEWSru.com
 
 
 
За прекращение затянувшегося расследования офицеры юстиции потребовали 10 тысяч долларов
Архив NEWSru.com

Наркоторговец, у которого два начальствующих следователя пытались вытребовать крупную сумму денег, обратился за помощью в милицию и засудил их.

Как сообщили агентству 'Вечерняя Москва' в Мосгорсуде, где рассматривалось дело взяточников, начальник следственного отдела Михаил Губенков и старший следователь Андрей Бобылев следственного отдела при столичном ОВД 'Нагорный' обещали за вознаграждение 'свести на нет' уголовное дело по факту хранения героина. Следствие по нему велось Бобылевым еще с осени 1999 года, однако к завершению двигалось очень медленно.

Обвиняемый наркоторговец порядка года находился на свободе под подпиской о невыезде, а ко времени выдачи санкции на арест вообще исчез. По его словам, за это время он успел пожить в Греции и там жениться. Вернувшись же в Москву, встретил на рынке начальника следственного отдела Губенкова, который сообщил о его розыске и санкции на взятие под стражу.

Впоследствии встречи главного следователя, его подчиненного и разыскиваемого наркоторговца проходили в кабинетах следственного отдела. За прекращение затянувшегося расследования офицеры юстиции потребовали 10 тысяч долларов.

А, когда наркодилер попытался снизить сумму до 7 тыс., услышал: 'в прокуратуре бесплатно не работают'.

Якобы согласившись принять условия взяточников, наркоторговец обратился за помощью в милицию. После передачи денег оба следователя были задержаны и предстали перед судом, где Губенкову определили 7 лет лишения свободы и лишили звания майор юстиции. Его подчиненный отсидит в колонии пять лет, о звании капитана ему тоже предстоит забыть.