В столице произошло два дерзких ограбления
Архив NEWSru.com
В столице произошло два дерзких ограбления
 
 
 
В столице произошло два дерзких ограбления
Архив NEWSru.com

Неизвестные преступники ограбили одного из руководителей известной музыкальной компании "Реал Рекордс". По данным правоохранительных органов столицы, накануне в квартиру 30-летнего заместителя генерального директора компании Михаила Александрова в доме 18 на Плющихе позвонили и ворвались двое неизвестных в форме сотрудников ГИБДД.

Угрожая физической расправой, налетчики отобрали у хозяина жилища 4 тыс. долларов, два мобильных телефона и документы на автомашину "Мерседес-320". Затем преступники вывели коммерсанта на улицу, где посадили в принадлежащий ему автомобиль.

Приехав к станции метро "Спортивная", бандиты вытолкнули жертву и уехали на его машине в сторону области. Поиски преступников пока результатов не принесли, передает ИТАР-ТАСС.

Общий ущерб от кражи сам потерпевший оценил в 1,3 млн руб. Компания "Реал Рекордс" занимается записью музыкальных альбомов известных исполнителей и организацией концертов, ей принадлежит также ежедневная телевизионная программа "Реальная музыка".

Кроме того, в тот же день у генерального директора столичной фирмы было похищено более 1,4 млн рублей. По данным ГУВД Москвы, накануне в 18:20 у входа в банк "София" на улице Бахрушина около дома 10, злоумышленник толкнул исполнительного директора ООО "Альтаир".

Преступник вырвал у женщины сумку, в которой находилось 1 млн 406 тыс. рублей, и скрылся. Задержать злоумышленника по горячим следам не удалось. Ведется расследование, сообщает РИА 'Новости'.

Также в Раменском районе Подмосковья был ограблен дом начальника Центральной акцизной таможни Москвы. Накануне вечером в дом в поселке Кратово проникли четверо неизвестных. Угрожая супруге и дочери чиновника, грабители связали их и похитили ценности и деньги. Сумма ущерба устанавливается.