Сотрудники УБЭП ГУВД Москвы задержали необычного мошенника.
Съемки НТВ
Сотрудники УБЭП ГУВД Москвы задержали необычного мошенника. Преступник был задержан сразу после получения двух тысяч долларов у продавца, которому взамен было обещано решение всех проблем с конкурентами.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сотрудники УБЭП ГУВД Москвы задержали необычного мошенника.
Съемки НТВ
 
 
 
Преступник был задержан сразу после получения двух тысяч долларов у продавца, которому взамен было обещано решение всех проблем с конкурентами.
Съемки НТВ
 
 
 
Сотрудники УБЭП предварительно пометили купюры специальным составом, следы которого были обнаружены на руках у вымогателя.
Съемки НТВ
 
 
 
Задержанный "борец с пиратством" входил в состав организованной преступной группы.
Съемки НТВ

Сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Москвы задержали необычного мошенника. Этот человек вымогал деньги у торговцев нелегальным товаром на "Горбушке" √ знаменитом столичном рынке аудио- и видеопродукции у ДК им. Горбунова. При этом вымогатель представлялся активистом некоего "антипиратского фонда".

Преступник был задержан сразу после получения двух тысяч долларов у продавца, которому взамен было обещано решение всех проблем с конкурентами и правоохранительными органами. Сотрудники УБЭП предварительно пометили купюры специальным составом, следы которого были в присутствии понятых обнаружены на руках у вымогателя.

Как сообщил телекомпании НТВ руководитель пресс-службы УБЭП Филипп Золотницкий, с подобным видом мошенничества милиционеры сталкиваются впервые. Выяснилось, что задержанный "борец с пиратством" входил в состав организованной преступной группы, более десяти лет действовавшей в сфере аудио- и видеобизнеса. Оборот этой группы составлял десятки, если не сотни тысяч долларов.