В Новосибирском областном суде судят преступную группу, которая подделывала векселя Сбербанка РФ
Архив NTVRU.com
В Новосибирском областном суде судят преступную группу, которая подделывала векселя Сбербанка РФ Подделки преступники переводили в наличные в банках и приобретали на них в коммерческих фирмах различные товары.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Новосибирском областном суде судят преступную группу, которая подделывала векселя Сбербанка РФ
Архив NTVRU.com
 
 
 
Подделки преступники переводили в наличные в банках и приобретали на них в коммерческих фирмах различные товары.
Архив NTVRU.com
 
 
 
Всего за два года мошенники в Сибири, на Урале и Дальнем Востоке заработали на сбыте фальшивых векселей более 20 млн. рублей
Архив NTVRU.com

В Новосибирском областном суде судят преступную группу, которая подделывала векселя Сбербанка РФ, сообщает РИА "Новости". На скамье подсудимых 10 человек.

Мошенники закупали векселя маленького номинала крупными партиями.Затем при помощи химических веществ и компьютерной техники они завышали номиналы векселей в десятки и сотни раз. Например, к векселю номиналом в 3 тыс. рублей они пририсовывали цифру 49 - после такой операции стоимость фальшивого векселя составляла уже 493 тыс. рублей. Подделки преступники переводили в наличные в банках и приобретали на них в коммерческих фирмах различные товары.

Всего за два года мошенники в Сибири, на Урале и Дальнем Востоке заработали на сбыте фальшивых векселей более 20 млн. рублей. Задержали членов банды в августе 2000 года в Екатеринбурге.