Убитый депутат Новосибирского горсовета сохранил свои полномочия
Архив NEWSru.com
Убитый депутат Новосибирского горсовета сохранил свои полномочия
 
 
 
Убитый депутат Новосибирского горсовета сохранил свои полномочия
Архив NEWSru.com

Депутат Новосибирского городского Совета Анатолий Карпунин, убитый 26 августа этого года, сохранил депутатские полномочия.

За сложение полномочий на заседании Горсовета было отдано 11 из 25 голосов. В результате решение о прекращении полномочий Карпунина принято не было, сообщили агентству "Интерфакс" в аппарате Горсовета.

По инициативе независимого депутата Александра Люлько Горсовет принял решение направить в прокуратуру области решение о возможности сохранения депутатских полномочий после смерти их носителя.

Тело депутата Карпунина было обнаружено в Первомайском районе Новосибирской области в понедельник 26 августа. До избрания в городской Совет Карпунин занимал должность заместителя гендиректора ОАО Альбумин (производителя молочной продукции). На момент убийства он владел сетью магазинов Ивена, был совладельцем гостиницы "Обь", казино "Сенат", развлекательного комплекса "Пролетарий" и входил в совет директоров ОАО "Универсам".

Убийство произошло в 5:10 утра 26 августа (2:10 по московскому времени) на территории садоводческого общества "Волна" в Первомайском районе Новосибирской области. Депутат был убит несколькими выстрелами у своего дачного домика, предположительно из автомата Калашникова. Карпунин получил несколько огнестрельных ранений, в том числе в голову, и скончался на месте.