Во Владимирской области арестован изготовитель взрывных устройств
Архив NEWSru.com
Во Владимирской области арестован изготовитель взрывных устройств Молодой человек на дому изготавливал, а затем продавал взрывчатку и огнестрельные устройства
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Во Владимирской области арестован изготовитель взрывных устройств
Архив NEWSru.com
 
 
 
Молодой человек на дому изготавливал, а затем продавал взрывчатку и огнестрельные устройства
Архив NEWSru.com
 
 
 
В футляре размером 7 на 15 см талантливый студент умудрился разместить трехзарядный пистолет
Архив NEWSru.com

Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью и криминальной милиции областного Управления внутренних дел задержали в пятницу в городе Муром Владимирской области, молодого человека, который на дому изготавливал, а затем продавал взрывчатку и огнестрельные устройства.

Как передает РИА "Новости", местные оперативники быстро вышли на умельца. Под видом заинтересованных лиц милиционеры закупили у 21-летнего местного жителя некоего Руслана самодельное устройство в виде аккумулятора для видеокамеры.

Выяснилось, что в футляре размером 7 на 15 см талантливый студент умудрился разместить трехзарядный пистолет. Кроме того, Руслан предложил приобрести превращенную в в пистолет трубку мобильного телефона и самодельные гранаты. Преступник был взят с поличным.

Во время обыска на квартире задержанного милиционеры обнаружили химические вещества для производства взрывчатки, оборудование для отлива пуль, 3 самодельные аммонитные шашки, 4 гранаты типа РГД-5, заготовки к радиодетонаторам и 50 электродетонаторов промышленного производства. Возбуждено уголовное дело.