В Нижнем Новгороде избит студент из Камеруна
Архив NEWSru.com
В Нижнем Новгороде избит студент из Камеруна
 
 
 
В Нижнем Новгороде избит студент из Камеруна
Архив NEWSru.com

В Нижнем Новгороде студент Нижегородского государственного технического университета избил учащегося того же вуза, приехавшего на учебу из Камеруна. По данным ГУВД Нижегородской области, драка произошла в минувшие выходные в общежитии НГТУ.

Как заявил "Интерфаксу" в связи с данным инцидентом начальник отдела информации и общественных связей ГУВД области Александр Горбатов, в настоящее время решается вопрос о возбуждении административного или уголовного дела по данному факту.

Напомним, что на минувшей неделе в Ростове-на-Дону также пострадал студент из Камеруна. В драке он получил касательное ножевое ранение и ушибы.

На студента из Камеруна, обучающегося в Ростовском госуниверситете путей сообщений напали в минувший четверг вечером на улице Ленина. В результате камерунец получил резаные раны шеи.

Студент был доставлен в больницу с ножевыми ранениями, полученными в результате нападения неизвестных. Пытаясь найти обидчиков земляка, группа студентов из африканских стран ворвалась в кафе по улице Шеболдаева. "Студенты-негры пытались завязать драку с посетителями кафе", - сообщили в ГУВД. Один из посетителей кафе - сотрудник МВД, пытаясь пресечь неправомерные действия со стороны студентов, выстрелил из пистолета в воздух. После этого конфликт был потушен.

Уже на этой неделе стало известно о том, что в Санкт-Петербурге совершено нападение на другого иностранного студента - 23-летнего студента из Китая Вэнь Юйцзеяна.

Инцидент произошел около 21:20 22 октября в переулке Гривцова. На студента Санкт-Петербургского Государственного университета напали неизвестные преступники. Избитый китаец был отправлен в больницу с переломом носа и черепно-мозговой травмой.

Возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство). Ведется расследование.