В Омске судят рабочего, который изнасиловал 51-летнюю соседку, накурившись "спайса"
Global Look Press
В Омске судят рабочего, который изнасиловал 51-летнюю соседку, накурившись "спайса"
 
 
 
В Омске судят рабочего, который изнасиловал 51-летнюю соседку, накурившись "спайса"
Global Look Press

Прокуратура Омской области передала в суд уголовное дело, возбужденное в отношении молодого мужчины, работающего на заводе. Он подозревается в жестоком сексуальном надругательстве над соседкой. Злоумышленник ворвался в ее жилье, находясь под воздействием наркотиков.

Преступление было совершено в апреле 2016 года, когда в полицию обратилась 51-летняя жительница Советского административного округа Омска. Женщина заявила, что ночью неизвестный взломал дверь ее комнаты в малосемейке (доме с большим числом однокомнатных квартир) на Нефтезаводской улице. Затем незваный гость жестоко изнасиловал хозяйку в извращенной форме и скрылся, сообщает Om1.ru.

"На месте преступления мы установили, что весьма хлипкая дверь действительно была взломана", - говорит следователь-криминалист Артем Соловьев.

Потерпевшая смогла подробно описать насильника. Вскоре подозреваемого удалось задержать. Им оказался 21-летний рабочий одного из заводов, который жил в том же доме, но в другом крыле здания.

В отношении молодого омича было возбуждено уголовное дело по статье 131 ("Изнасилование") УК РФ. Его арестовали и поместили в СИЗО. Обвиняемый характеризуется отрицательно. Соседи говорят, что его постоянно видели "обкуренным". Известно, что он употребляет "соль" и "спайс". Вероятно, на почве наркомании мужчина и совершил изнасилование. Перед этим он также употреблял "спайс".

В ходе следствия выяснилось, что три года назад подозреваемый аналогичным образом напал на пенсионерку. Юноша взломал двери квартиры и начал душить хозяйку, требуя у нее тысячу рублей.

Женщине удалось вырваться из рук преступника и позвать на помощь соседей. Однако сотрудникам полиции тогда "не удалось собрать достаточную доказательственную базу для возбуждения уголовного дела". Спустя три года, после совершения изнасилования, рабочему припомнили старый криминальный эпизод, обвинив его и по статье 139 УК РФ ("Незаконное проникновение в жилище").