Итоги первого этапа операции "Вихрь-антитеррор": предотвращено 26 взрывов
Архив НТВ.ru
Итоги первого этапа операции "Вихрь-антитеррор": предотвращено 26 взрывов В Новосибирске у одного из жителей были изъяты 94 тротиловые шашки общим весом более 37 кг
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Итоги первого этапа операции "Вихрь-антитеррор": предотвращено 26 взрывов
Архив НТВ.ru
 
 
 
В Новосибирске у одного из жителей были изъяты 94 тротиловые шашки общим весом более 37 кг
Архив НТВ.ru
 
 
 
В результате принятых мер в Ставропольском крае и Карачаево-Черкесской республике была пресечена деятельность двух преступных групп террористов
Архив НТВ.ru

В России в период с 17 по 23 сентября в ходе проведения первого этапа оперативно-профилактической операции "Вихрь-антитеррор" было предотвращено 26 преступлений, связанных с применением взрывчатых веществ, сообщает РИА "Новости".

Например, в Москве сотрудники милиции и ФСБ России на лестничной площадке одного из домов изъяли пять 200-граммовых тротиловых шашек и 3 электродетонатора. В Санкт-Петербурге в подвале одного из зданий было обнаружено 67 кг аммонита. В Махачкале на опоре контактной сети сыщики нашли самодельное взрывное устройство, состоящее из 2 кг пластида, электродетонатора, металлических болтов и гвоздей.

В Новосибирске у одного из жителей домов были изъяты 94 тротиловые шашки общим весом более 37 кг. В результате принятых мер в Ставропольском крае и Карачаево-Черкесской республике была пресечена деятельность двух преступных групп террористов.

В операции "Вихрь-антитеррор" участвовали около 300 тыс. сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск. Для поиска взрывных устройств и наркотических веществ и при патрулировании применялось около 3 тыс. служебных собак.