На Украине задержаны мотоциклисты, которые сбили пограничника и устроили массовую драку
Вести
На Украине задержаны мотоциклисты, которые сбили пограничника и устроили массовую драку
 
 
 
На Украине задержаны мотоциклисты, которые сбили пограничника и устроили массовую драку
Вести

На Украине группа россиян на 5 мотоциклах "МТ" с колясками сбила пограничника и устроила массовую драку.

Как было установлено, россияне в полночь пересекли украинскую границу в районе заставы "Троицкое" Луганской области, сбив при этом пограничника. В каждом мотоцикле ехали по 5-6 человек. Кроме того, хулиганы устроили драку на дискотеке в сельском клубе.

Как сообщает в среду отдел по связям с СМИ и общественностью Госпогранслужбы, одного из двух украинских пограничников, который в составе пешего наряда пытался остановить нарушителей, мотоциклист на полном ходу сбил с ног ударом ногой в грудь. При этом остальные кружили вокруг и выкрикивали угрозы.

После этого колонна отправилась в направления украинского пограничного села Сиротино, куда была выслана оперативно-поисковая группа, обнаружившая пьяных хулиганов в сельском клубе на дискотеке, где они успели устроить потасовку.

Как сообщают свидетели, россияне выкрикивали грубости в адрес пограничников и всех украинцев в целом. Злоумышленники во время задержания оказывали отчаянное сопротивление.

Пограничникам удалось задержать семерых граждан России и два мотоцикла "МТ". На место события вызвали председателя сельсовета, старшего участкового инспектора и офицера ППС РВ УМВС Троицкого района.

В 02:00 задержанных доставили на пограничную заставу "Троицькое", где они содержатся в спецпомещении до установления личностей, поскольку нарушители не имели при себе документов, сообщает "Интерфакс".

Со слов задержанных, один из них является военнослужащим срочной службы Вооруженных Сил РФ, еще один - курсантом высшего военного учебного заведения.