При попытке проникнуть в электроподстанцию был поражен электротоком 23-летний москвич, сообщает "Интерфакс". 25 июня в 19:10 в ОВД "Бирюлево-Восточное" из седьмой городской клинической больницы поступила телефонограмма о том, что к ним от дома 47, корпус 1 по Бирюлевской улице из помещения трансформаторной подстанции был доставлен Кирилл Злобин.

Осмотревшие пострадавшего медики поставили ему диагноз - поражение электротоком, ожог 85-90 процентов тела и шок третьей степени. Пострадавший был помещен в реанимацию. В ходе проверки установлено, что в 16:30 Злобин взломал дверь в подстанцию, отключил электрощит и разобрал несколько выключателей электропакетников. И вот когда злоумышленник начал отпиливать алюминиевые шины, он был поражен электротоком высокого напряжения. По данному факту проводится проверка.

Сотрудники милиции отмечают, что охота за цветными металлами в Москве в настоящий момент приобрела угрожающие формы и масштаб. Преступники, намереваясь продать алюминий и другие цветные металлы, разбирают лифты в жилых домах, похищают телефонные будки, а теперь добрались и до подстанций.