В дежурную часть ОВД по охране метрополитена обратился Алекс Рабко, приехавший в Москву из Филадельфии
Архив NTVRU.com
В дежурную часть ОВД по охране метрополитена обратился Алекс Рабко, приехавший в Москву из Филадельфии Во время поездки в московском метрополитене неизвестные преступники украли из его сумки документы (два заграничных паспорта), небольшую сумму денег, а также жемчужное ожерелье
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В дежурную часть ОВД по охране метрополитена обратился Алекс Рабко, приехавший в Москву из Филадельфии
Архив NTVRU.com
 
 
 
Во время поездки в московском метрополитене неизвестные преступники украли из его сумки документы (два заграничных паспорта), небольшую сумму денег, а также жемчужное ожерелье
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сумма ущерба устанавливается. Сотрудники милиции ведут поиск похищенного
Архив NTVRU.com

В метро у гражданина США похитили жемчужное ожерелье, сообщили в четверг "Интерфаксу" источники в ГУВД столицы.

Накануне вечером в дежурную часть ОВД по охране метрополитена обратился Алекс Рабко, приехавший в Москву из Филадельфии. Он сообщил, что во время поездки в московском метрополитене неизвестные преступники украли из его сумки документы (два заграничных паспорта), небольшую сумму денег (около 10 долларов США), а также жемчужное ожерелье.

Сумма ущерба устанавливается. Сотрудники милиции ведут поиск похищенного.

Отметим, что американцы часто становятся жертвами воров в столице. Так, недавно в магазине была обворована глава московского бюро телекомпании CNN Джилл Дороти. В магазине в доме 33 на Земляном валу у 53-летней американки похитили сумочку, в которой находились 200 долларов, 1 тыс. рублей и электронная записная книжка. Преступника по горячим следам задержать не удалось. Ведется расследование.

А в середине августа на платформе станции метро "Белорусская" Замоскворецкой линии у жены военного атташе посольства США, 36-летней уроженки Киева, неизвестные украли кошелек с карточкой дипломатической неприкосновенности, правами, свидетельством о регистрации автомашины, кредитными банковскими карточками и документами на детей и мужа.

Об этом сообщила в милицию в письменном заявлении сама пострадавшая - гражданка США Ирина Табак, жена военного атташе Гарри Табака. Приметы преступника женщина сообщить не смогла, сотрудники милиции ведут розыск преступника. Ведется разбирательство.