Полиция столицы ищет преступников, которые напали на адвоката Александра Липатникова и плеснули в него едкой жидкостью. Об этом пострадавший написал на своей страничке в Facebook.

По словам юриста, он подвергся нападению во дворе своего дома. "Со мной все хорошо. На место оперативно прибыли сотрудники полиции во главе с начальником уголовного розыска округа. Преступников ищут", - отметил пострадавший.

Со слов адвоката, неизвестный облил его "какой-то жидкостью и попытался завладеть автомобилем". Злоумышленник сел на водительское сиденье BMW X6 и намеревался уехать. Однако окно в машине было открыто, и Липатникову удалось вытащить нападавшего из своего автомобиля, пишет "Московский комсомолец".

Во время начавшейся драки адвокат "перестал видеть" из-за полученного химического ожога глаз. А подозреваемый скрылся.

По мнению Липатникова, нападение не связано с его профессиональной деятельностью. По одной версии, злоумышленник действовал с целью ограбления. По другим данным, драке предшествовал дорожный конфликт.

Александр Липатников широко известен в социальных сетях как адвокат, который представляет в судах интересы автомобилистов. На сайте его адвокатского кабинета говорится, что юрист предоставляет услуги "в сферах трудовых споров, семейных споров, наследственных споров, оказывает помощь при ДТП, защищает права потребителей, обеспечивает взыскание долгов, оказывает услуги по ведению уголовных дел".