Преступники гибнут от рук сопротивляющихся жертв
Архив NTVRU.com
Преступники гибнут от рук сопротивляющихся жертв
 
 
 
Преступники гибнут от рук сопротивляющихся жертв
Архив NTVRU.com

Сразу несколько случаев активного сопротивления жертв ограбления зафиксировано за минувшие сутки в разных регионах России. Так, один из четырех преступников, напавших на улице ночью 25 августа на жителя поселка Вегарус Суоярвского района, был убит в порядке самообороны, передает РИА "Новости".

По данным пресс-центра МВД Карелии, мужчина, ставший объектом нападения, вступил в драку с грабителями и нанес одному из них ножевое ранение в живот, от которого тот скончался на месте. Личности нападавших установлены. Виновный в убийстве отпущен под подписку о невыезде.

Аналогичное преступление было совершено накануне в Петрозаводске. Двое мужчин в масках ворвались в одну из квартир многоэтажного дома, угрожая хозяину револьвером. Тот оказал сопротивление и ударил одного из нападавших ножом в грудь. Пострадавший доставлен в больницу, его личность установлена. На месте происшествия изъяты маски и револьвер, оказавшийся газовым.

Охранник одного из частных предприятий Волгограда застрелил из служебного оружия бросившегося на него с ножом хулигана. Как сообщили в ГУВД Волгоградской области, драма развернулась перед входом в помещение одной частной фирмы. 18-летний ранее судимый житель города по непонятным причинам набросился с ножом на охранника предприятия.

Охранник в целях самообороны был вынужден применить оружие. Предупредительные выстрелы на нападавшего не подействовали. Ранение, которое получил хулиган оказалось смертельным. Проводится проверка.