Сотрудниками РУБОП в собственном кабинете по подозрению в получении взятки был блокирован глава администрации района Александр Постригань.
Съемки НТВ
Сотрудниками РУБОП в собственном кабинете по подозрению в получении взятки был блокирован глава администрации района Александр Постригань. Сам Александр Постригань уверен, что происходившее в его кабинете записывалось на аудио- или видеопленку, и оперативники убедились, что глава района взятку брать не собирался.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сотрудниками РУБОП в собственном кабинете по подозрению в получении взятки был блокирован глава администрации района Александр Постригань.
Съемки НТВ
 
 
 
Сам Александр Постригань уверен, что происходившее в его кабинете записывалось на аудио- или видеопленку, и оперативники убедились, что глава района взятку брать не собирался.
Съемки НТВ
 
 
 
Поиск доказательств и опрос свидетелей продолжались почти 10 часов, и только под утро оперативники и представители прокуратуры покинули здание. Уголовное дело возбуждено так и не было.
Съемки НТВ
 
 
 
Глава районной администрации считает, что причиной этих событий стала другая операция подмосковного РУБОП, проведенная еще в августе уходящего года.
Архив НТВ
 
 
 
Тогда по подозрению в вымогательстве и других противоправных действиях в городе Солнечногорске были задержаны несколько человек. Среди них оказались клинский бизнесмен Сергей Ильинский - давний соперник главы района - и его приятель Игорь Радзимахин.
Архив НТВ

Инцидент с участием бойцов Регионального управления по борьбе с организованной преступностью по Московской области произошел в здании администрации Клинского района. Сотрудниками РУБОП в собственном кабинете по подозрению в получении взятки был блокирован глава администрации района Александр Постригань. Но уголовное дело против него так и не было возбуждено.

Все началось, когда на прием к Александру Постриганю пришел некто Игорь Радзимахин. По словам Постриганя, после непродолжительной беседы Радзимахин выложил на стол пачку денег и поторопился уйти, не обращая внимания на требование чиновника: "Немедленно забери деньги!" Глава района приказал секретарю связаться с начальником милиции, а сам бросился вслед за посетителем. Находившиеся в приемной люди подтверждают, что Постригань пытался догнать Радзимахина, но тот уже скрылся из виду. А когда чиновник вернулся в кабинет, в дверях немедленно появились сотрудники РУБОП.

Поиск доказательств и опрос свидетелей продолжались почти 10 часов, и только под утро оперативники и представители прокуратуры покинули здание. Уголовное дело возбуждено так и не было. Представитель областной прокуратуры Анна Колотько отказалась прокомментировать ситуацию, но заявила, что это решение принято в соответствии с законом. Сам Александр Постригань уверен, что происходившее в его кабинете записывалось на аудио- или видеопленку, и оперативники убедились, что глава района взятку брать не собирался.

Глава районной администрации считает, что причиной этих событий стала другая операция подмосковного РУБОП, проведенная еще в августе уходящего года. Тогда по подозрению в вымогательстве и других противоправных действиях в городе Солнечногорске были задержаны несколько человек. Среди них оказались клинский бизнесмен Сергей Ильинский √ давний соперник главы района - и его приятель Игорь Радзимахин. Тогда у задержанных изъяли оружие, и даже самодельное взрывное устройство.

Александр Постригань уверен, что нынешняя операция РУБОП была спровоцирована людьми Ильинского, ведь администрация района открыто препятствовала осуществлению его незаконных, по мнению чиновников, коммерческих проектов. Сейчас группа депутатов Московской областной Думы готовит в запрос в прокуратуру. Депутаты просят как можно более подробно объяснить им причины появления милиции в кабинете главы администрации Клинского района.