Сотрудники милиции города Сердобска Пензенской области по подозрению в двойном убийстве задержали двух местных жителей
НТВ
Сотрудники милиции города Сердобска Пензенской области по подозрению в двойном убийстве задержали двух местных жителей Поиски преступников продолжались чуть больше суток
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сотрудники милиции города Сердобска Пензенской области по подозрению в двойном убийстве задержали двух местных жителей
НТВ
 
 
 
Поиски преступников продолжались чуть больше суток
НТВ
 
 
 
Ради 3 тыс. рублей и нескольких золотых украшений убийцы вырезали целую семью, причем на глазах у маленькой девочки
НТВ
 
 
 
Чтобы добыть средства на дозу героина, наркоманы вырезали целую семью
НТВ
 
 
 
20-летний Денис Карпюн и 18-летний Денис Мамонтов уже признались в содеянном
НТВ
 
 
 
Остается только гадать, скольких потенциальных жертв спасли сотрудники милиции от смерти
НТВ
 
 
 
Оба преступника нигде не работали, а деньги на наркотики им нужны были ежедневно
НТВ

Сотрудники милиции города Сердобска Пензенской области по подозрению в двойном убийстве задержали двух местных жителей, передает программа НТВ "Криминал". Оказалось, что молодые люди были наркоманами, и ежедневная доза героина уже давно стала для них насущной потребностью. Ради 3 тыс. рублей и нескольких золотых украшений они вырезали целую семью, причем на глазах у маленькой девочки.

По словам дочери погибших супругов Елены, преступники зашли к ним в квартиру на улице Быкова ранним утром. Не говоря ни слова, прямо с порога они накинулись на родителей с ножом. Кровавая расправа продолжалась всего несколько минут.

После этого бандиты, зная, что в этой квартире могут находиться деньги и драгоценности, принялись требовать у Елены их выдачи. Напуганная угрозами расправы, адресованными ей и ее трехлетней дочери, также находившейся в квартире, девушка отдала все ценности. Тогда убийцы потребовали, чтобы Елена написала расписку с признанием, что якобы под угрозой каких-то чеченцев сама расправилась со своими родителями.

Поиски преступников продолжались чуть больше суток. Буквально через несколько часов оперативникам были уже известны фамилии обоих подозреваемых. Их схватили в Пензе, куда они сбежали из Сердобска. 20-летний Денис Карпюн и 18-летний Денис Мамонтов уже признались в содеянном. Кроме того, на допросе наркоманы заявили, что у них имелся длинный список фамилий местных жителей, у которых в случае необходимости можно было раздобыть деньги на очередную дозу героина. Фамилия Егоровых, с которыми они расправились, в этом списке стояла первой. Остается только гадать, скольких потенциальных жертв спасли сотрудники милиции от смерти. Оба преступника нигде не работали, а деньги на наркотики им нужны были ежедневно.

Еще одно похожее преступление совершено уже в самой Пензе √ ограбление с целью наживы . Жертвой убийцы стали Александр и Нина Малаховы. Преступника задержали четверо суток спустя, им оказался Анатолий Минин. Он неоднократно бывал в квартире Малаховых, вместе они часто отмечали праздники или просто распивали спиртное . В день трагедии у собутыльников была очередная попойка. Тогда спиртное закончилось и хозяева уснули, Минин перерезал им горло. После чего он украл и продал телевизор, а на вырученные деньги купил водки. Запой у убийцы продолжался еще четверо суток, пока его не задержали сотрудники милиции.