В Ленинградском областном суде начался процесс по делу Ивана Кривицкого, убившего одного человека и ранившего другого
НТВ
В Ленинградском областном суде начался процесс по делу Ивана Кривицкого, убившего одного человека и ранившего другого Если вина преступника будет доказана, то Иван Кривицкий может получить до 20 лет лишения свободы или даже пожизненное заключение
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Ленинградском областном суде начался процесс по делу Ивана Кривицкого, убившего одного человека и ранившего другого
НТВ
 
 
 
Если вина преступника будет доказана, то Иван Кривицкий может получить до 20 лет лишения свободы или даже пожизненное заключение
НТВ
 
 
 
Из-за палки колбасы сельчанин убил милиционера и тяжело ранил его напарника
НТВ
 
 
 
Достав из-за пазухи охотничий нож, Кривицкий ударил им одного из милиционеров
НТВ
 
 
 
Разбушевавшийся бандит был задержан и обезоружен подоспевшими на шум соседями
НТВ

В Ленинградском областном суде начался процесс по делу Ивана Кривицкого, убившего одного человека и ранившего другого, передает программа НТВ "Криминал". Преступник украл в магазине колбасу и водку, и, будучи застигнутым сотрудниками милиции, оказал им серьезное вооруженное сопротивление.

По предварительной информации, жителю поселка Старая Малукса Ленинградской области грозит самое суровое наказание, вплоть до пожизненного заключения. Ему инкриминируют посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов по статье 317 Уголовного кодекса РФ.

Три года назад 45-летний сельчанин ночью, выбив окно, залез в местный продуктовый магазин "Березка" и похитил оттуда консервы, колбасы и несколько бутылок с водкой. Проведя оперативно-розыскные мероприятия, милиция вышла на след Кривицкого. Уже через несколько дней в дом к грабителю пришли двое стражей порядка. По пути к отделению милиции, мелкий воришка неожиданно оказал сильное сопротивление.

Достав из-за пазухи охотничий нож, он ударил им одного из милиционеров. Затем, отобрав у раненого табельный пистолет, открыл стрельбу по его напарнику. В итоге один милиционер скончался, второй с тяжелыми ранениями был доставлен в ближайшую больницу, и медикам удалось спасти ему жизнь. Разбушевавшийся бандит был задержан и обезоружен подоспевшими на шум соседями.

Если вина преступника будет доказана, то Иван Кривицкий может получить до 20 лет лишения свободы или даже пожизненное заключение. Предполагается, что два тома уголовного дела судьи изучат до Нового года.