Иностранцы все чаще становятся объектами посягательств со стороны криминального мира
Архив NTVRU.com
Иностранцы все чаще становятся объектами посягательств со стороны криминального мира Так, за минувшие сутки сразу у двух руководителей крупных итальянских фирм похищены автомашины Audi
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Иностранцы все чаще становятся объектами посягательств со стороны криминального мира
Архив NTVRU.com
 
 
 
Так, за минувшие сутки сразу у двух руководителей крупных итальянских фирм похищены автомашины Audi
Архив NTVRU.com
 
 
 
Преступники по горячим следам не найдены, ведется их розыск
Архив NTVRU.com

Иностранцы все чаще становятся объектами посягательств со стороны криминального мира. Так, за минувшие сутки сразу у двух руководителей крупных итальянских фирм похищены автомашины Audi, сообщили "Интерфаксу" в пятницу источники в ГУВД столицы. Накануне вечером в милицию обратился Франко Фаусто, глава итальянской корпорации "Эми", который сообщил, что неизвестные с Земляного вала угнали его автомашину Audi. Сумма ущерба составила 1 млн. 250 тыс. рублей.

В тот же вечер в милицию обратился гражданин Италии Беретта Марио, гендиректор ООО "Джакузи-сервис", который сообщил, что неизвестными на Ленинском проспекте совершена кража его автомашины Audi. Преступники по горячим следам не найдены, ведется их розыск.

Иногда бывает опасно выйти из комнаты даже на несколько минут

Еще об одном ограблении иностранца рассказала NTVRU.com сотрудница сайта Inopressa.ru . Инцидент произошел в квартире на улице академика Арцимовича, где переводчица проживает со своим мужем, гражданином Германии. Рано утром пострадавший работал за своим ноутбуком. Квартира супружеской пары расположена на первом этаже. Из-за летней духоты окна, на которых отсутствовали решетки, были распахнуты.

Муж переводчицы, поработав какое-то время, оставил включенный компьютер на столе и вышел из комнаты в туалет. Когда он вернулся, ноутбука и след простыл. Интересно отметить, что преступники работали настолько профессионально, что даже собака супругов √ огромный ротвейлер √ ничего не почувствовала и продолжала крепко спать, хотя обычно реагирует на малейшие шорохи.

Приехавший наряд милиции побранил пострадавших, что они позвонили по "02", а не в местное отделение милиции, задал массу абсурдных вопросов (типа "куда вы обычно идете сначала: в туалет, а потом в ванную мыть руки, или наоборот?). Потом стражи порядка принялись убеждать супругов, что ущерб незначительный (в то время как похищенный ноутбук стоит 800 евро) и пообещали найти воров с вероятностью 50 процентов.

Как выяснилось, супруг переводчицы не впервые пользуется повышенным вниманием со стороны воров. Так, недавно у него в Москве украли все документы и деньги. И тогда милиция обещала сделать все возможное, но потерпевшему пришлось самостоятельно полностью восстанавливать документы.