На Алтае 9-летняя девочка помогла задержать вора-рецидивиста
www.regnum.ru
На Алтае 9-летняя девочка помогла задержать вора-рецидивиста
 
 
 
На Алтае 9-летняя девочка помогла задержать вора-рецидивиста
www.regnum.ru

В Алтайском крае девятилетняя девочка помогла задержать вора-рецидивиста. Об этом РИА "Новости" сообщил пресс-секретарь Главного управления уголовного розыска МВД России Денис Струков.

По его словам, в городе Рубцовске в последнее время отмечался рост квартирных краж, совершенных одним и тем же способом. В квартиру приходил мужчина, который представлялся работником коммунальных служб, в основном сантехником, после проверки исправности оборудования "сантехник" отвлекал внимание хозяев квартиры и совершал кражу.

Однажды "сантехник" посетил квартиру, в которой находилась 9-летняя Наталья Офицерова. После очередной проверки оборотень попросил у девочки стакан воды, а сам в это время попытался незаметно вынести из квартиры видеоплеер. Однако девочка заметила действие преступника, накинулась на него и стала звать на помощь. Испуганный злоумышленник бросил свою добычу и убежал.

Представитель уголовного розыска отметил, что по фотороботу, составленному со слов Наташи Офицеровой, через четыре дня при сбыте краденого был задержан пятикратно судимый Сергей Сычев (1976 года рождения).

"Примечательно, что этот молодой человек уже находился под подпиской о невыезде в рамках расследования уголовного дела об очередной краже", - сказал Струков.

Сычев, совершая кражи в небольшом городке Рубцовске, сам того не зная, пытался обворовать знакомую своей матери. Также он был изобличен в краже свадебного платья.

В отношении вора-рецидивиста возбуждено уголовное дело.