Родители 4-летней Мадлен Маккэн, пропавшей год назад, решили искать дочь по интернету
НТВ
Родители 4-летней Мадлен Маккэн, пропавшей год назад, решили искать дочь по интернету Британцы Кейт и Джерри Маккэн обратились за помощью в поисках дочери к социальным интернет-ресурсам. Они полагают, что порталы сетевого общения могут стать мощным средством для поисков украденных детей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Родители 4-летней Мадлен Маккэн, пропавшей год назад, решили искать дочь по интернету
НТВ
 
 
 
Британцы Кейт и Джерри Маккэн обратились за помощью в поисках дочери к социальным интернет-ресурсам. Они полагают, что порталы сетевого общения могут стать мощным средством для поисков украденных детей
SkyNews
 
 
 
Маккэны полагают, что этим они не просто привлекут к поискам пропавших детей новых сочувствующих. Они считают, что тем самым им удастся вовлечь в поиск людей наиболее юную часть аудитории.
www.dailymail.co.uk

Британцы Кейт и Джерри Маккэн обратились за помощью в поисках дочери к социальным интернет-ресурсам. Они полагают, что порталы сетевого общения могут стать мощным средством для поисков украденных детей.

Супруги Маккэн приветствовали идею создания специальной программы в интернете, которая позволит привлечь к поискам пропавших детей миллионы пользователей. "Обкатывать" новинку решено на порталах FaceBook и Bebo, сообщает ITN.

Разработчики программы из благотворительной организации Missing People разместят данные об исчезнувших детях прямо на страничках пользователей.

Маккэны полагают, что этим они не просто привлекут к поискам пропавших детей новых сочувствующих. Они считают, что тем самым им удастся вовлечь в поиск людей наиболее юную часть аудитории. После года безуспешных поисков Кейт и Джерри готовы сделать ставку не на профессионалов, а на активных членов интернет-сообщества.

Специальная программа предлагает пользователям FaceBook загрузить на свою страницу характеристики пропавших детей. Параллельно сотрудники Missing People работают над сайтом аналогичного портала Bebo, на котором молодым людям предлагается посмотреть данные о пропавших людях и благотворительных организациях. При этом с работой портала будет связан круглосуточный телефонный канал доверия.

Авторы идеи рассчитывают привлечь к поискам пропавших без вести миллионы интернет-пользователей. Это тем более важно, поскольку каждый год в мире пропадают тысячи детей.

За год своей работы сайт Missing People посетили 40 миллионов человек, а теперь благотворительная организация размещает ролики на портале-видеотеке YouTube. Руководитель Missing People Пол Туохи уверен, что если каждый пользователь FaceBook загрузит данные о пропавшем ребенке, то миллионы людей примут участие в поисках и помогут воссоединить разорванную семью.

Впрочем, Маккэны с самого начала активно привлекали общество к своему делу, используя средства массовой информации. За год было собрано немало свидетельств пребывания девочки в разных частях света. На поверку все они оказались фикцией.