В городе Белев Тульской области закончился судебный процесс по делу двух 18-летних девушек, убивших свою подругу.
Съемки НТВ
В городе Белев Тульской области закончился судебный процесс по делу двух 18-летних девушек, убивших свою подругу. Марина Самонина была убита осенью прошлого года.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В городе Белев Тульской области закончился судебный процесс по делу двух 18-летних девушек, убивших свою подругу.
Съемки НТВ
 
 
 
Марина Самонина была убита осенью прошлого года.
Съемки НТВ
 
 
 
Это преступление Герасимова совершила по предварительному сговору со своей соученицей по медицинскому училищу Светланой Белицкой.
Съемки НТВ
 
 
 
Девочки завели Марину на заброшенный кирпичный завод и там зарезали.
Съемки НТВ
 
 
 
Суд приговорил Светлану Белицкую к девяти, а Елену Герасимову - к десяти годам лишения свободы.
Съемки НТВ

В городе Белев Тульской области закончился судебный процесс по делу двух 18-летних девушек, убивших свою подругу. В деле фигурировал еще один труп, но второе убийство осталось недоказанным. История началась два года назад, когда юная Лена Герасимова забеременела от 30-летнего мужчины. Тот от будущего ребенка отказался, а вскоре его нашли в собственном гараже, насмерть придавленным машиной. По версии следствия, это был несчастный случай.

Но по городу ходила и другая версия. Якобы домкрат из-под машины был выбит специально, а в гараже погибшего побывали Лена Герасимова со своей подружкой Мариной Самониной. Елена поняла, что слухи распускает ее подруга, и решила расправиться с единственной свидетельницей. Осенью прошлого года Марина Самонина была убита.

Суд установил, что преступление Герасимова совершила по предварительному сговору со своей соученицей по медицинскому училищу Светланой Белицкой. Девочки завели Марину на заброшенный кирпичный завод и там зарезали. Одна из них нанесла девушке удар кухонным ножом в сердце, а другая перерезала ей горло. На следующий же день подружек задержали.

Расследование этого дела продолжалось целый год. Девушки неоднократно меняли показания, пытаясь ввести следователей в заблуждение. Частично им это удалось √ убийство любовника Герасимовой осталось недоказанным. Суд приговорил Светлану Белицкую к девяти, а Елену Герасимову - к десяти годам лишения свободы.