В спальном районе Екатеринбурга "Ботанический" прогремел сильный взрыв.
Съемки НТВ
В спальном районе Екатеринбурга "Ботанический" прогремел сильный взрыв. Эпицентр взрыва находился на втором этаже десятиэтажного дома по улице Шварца.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В спальном районе Екатеринбурга "Ботанический" прогремел сильный взрыв.
Съемки НТВ
 
 
 
Эпицентр взрыва находился на втором этаже десятиэтажного дома по улице Шварца.
Съемки НТВ
 
 
 
В результате взрыва хозяйка квартиры погибла, еще несколько жильцов отравились угарным газом.
Съемки НТВ
 
 
 
Пострадавший дом оборудован электроплитами, поэтому версия взрыва газа исключается.
Съемки НТВ
 
 
 
Некоторые из жильцов дома видели незнакомого мужчину, вышедшего из квартиры Татьяны Пэстер за 15 минут до взрыва.
Съемки НТВ

В среду в шесть часов утра по местному времени в спальном районе "Ботанический" Екатеринбурга прогремел сильный взрыв. Его раскаты были слышны в соседних кварталах города. Эпицентр находился на втором этаже десятиэтажного дома по улице Шварца. В результате хозяйка квартиры погибла, еще несколько жильцов отравились угарным газом.

Погибшая Татьяна Пэстер работала учителем математики в лицее ╧5 Екатеринбурга. В квартиру на улице Шварца она вселилась в декабре прошлого года. По словам соседей, в квартире молодой женщины ничего предосудительного не происходило, шумных сборищ не было.

Пострадавший дом оборудован электроплитами, поэтому версия взрыва газа исключается. Неубедительно звучит и версия о взрыве старого телевизора: сила была слишком велика. Пока не исключается и версия о террористическом акте: некоторые из жильцов дома видели незнакомого мужчину, вышедшего из квартиры Татьяны Пэстер за 15 минут до происшествия.