Серийный убийца "Сын Сэма" отсудил у адвоката свое личное имущество
tldm.org
Серийный убийца "Сын Сэма" отсудил у адвоката свое личное имущество
 
 
 
Серийный убийца "Сын Сэма" отсудил у адвоката свое личное имущество
tldm.org

Один из самых печально известных серийных убийц США Дэвид Берковиц по прозвищу "Cын Сэма" заключил соглашение со своим бывшим адвокатом по поводу возвращения им его личных вещей.

52-летний Берковиц в июне 2005 года подал иск против Хьюго Хармаца, обвинив его в похищении фотографий, завещания и писем, принадлежащих маньяку. В числе спорных предметов находились и письма, написанные маньяком матери его последней жертвы. Согласно материалам суда, адвокат собирался использовать эти материалы для своей книги "Дорогой Дэвид", сообщает Reuters.

По решению суда Манхэттена, вся прибыль от продажи книги должна будет передана Совету по оказанию помощи жертвам преступлений. Хармац согласился отказаться от других попыток заработать на проектах, связанных с именем маньяка.

Дэвид Берковиц убил 6 девушек и ранил еще 7 человек. Маньяк родился 1 июня 1953 года в Нью-Йорке. Мать отказалась от него, и мальчика усыновили Натан и Перл Берковиц. Когда ему было 14 лет, его приемная мать умерла от рака. После возвращения из армии Берковиц начал искать родную мать и тогда же узнал, что он незаконнорожденный. Это открытие привело к тому, что он впал в депрессию.

Первое убийство Берковиц совершил в июле 1976 года, когда жил в Йонкерсе и работал в почтовом ведомстве. Маньяк, называвший себя "Сыном Сэма", охотился на молодых людей. Другое прозвище маньяка было - "убийца 44-го калибра", по типу оружия, которым он пользовался. Берковиц за одно лето убил шесть человек и тяжело ранил семерых.

Долгое время полиция не могла выйти на след убийцы. Берковиц прославился еще и своими письмами, которые он оставлял на трупах жертв. Именно в них он называл себя "Сын Сэма". К поискам маньяка полиция даже привлекала знаменитого мага Ури Геллера.

В конце концов маньяка поймали. На допросе он заявил, что за все совершенные им преступления должен отвечать некий Сэм. Позже выяснилось, что убийца имел в виду своего соседа Сэма Карра. По словам маньяка, Сэм обычно отдавал приказы через свою собаку, которая якобы внушала ему, куда идти.