Сотрудники СОБРа на глазах у прохожих застрелили террориста, удерживавшего шестилетнего ребенка
Архив NTVRU.com
Сотрудники СОБРа на глазах у прохожих застрелили террориста, удерживавшего шестилетнего ребенка Он потребовал за ребенка выкуп в размере 50 тысяч рублей, а также такси
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сотрудники СОБРа на глазах у прохожих застрелили террориста, удерживавшего шестилетнего ребенка
Архив NTVRU.com
 
 
 
Он потребовал за ребенка выкуп в размере 50 тысяч рублей, а также такси
Архив NTVRU.com
 
 
 
Террорист застрелен, а ребенок с ранениями доставлен в больницу
Архив NTVRU.com

Сотрудники СОБРа на глазах у прохожих застрелили террориста, удерживавшего шестилетнего ребенка в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. Ребенок также получил ранения и доставлен в больницу, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на дежурную часть ГУВД области.

Около четырех часов дня 48-летний житель Таджикистана Туркан Халбабаев, не имеющий прописки в Нижнем Новгороде, поссорился с родственниками и, угрожая ножом своему брату, схватил его шестилетнего сына. Он потребовал за ребенка выкуп в размере 50 тысяч рублей, а также такси, чтобы после выполнения его условий вернуть ребенка и покинуть город.

Прибывшие к месту происшествия сотрудники милиции и прокуратуры пытались убедить вооруженного ножом террориста сдаться, но он настаивал на своем. Тогда ему предоставили автомобиль и деньги.

Террорист на машине с ножом в руках и с мальчиком в кабине кружил по улицам, пока водитель не спровоцировал неисправность двигателя. В этот момент начался штурм такси. Террорист застрелен, а ребенок с ранениями доставлен в больницу.