Британские полицейские расследуют жуткую расправу над мужчиной, чьи расчлененные останки на протяжении трех недель находили сельские жители сразу двух графств
www.dailymail.co.uk
Британские полицейские расследуют жуткую расправу над мужчиной, чьи расчлененные останки на протяжении трех недель находили сельские жители сразу двух графств
 
 
 
Британские полицейские расследуют жуткую расправу над мужчиной, чьи расчлененные останки на протяжении трех недель находили сельские жители сразу двух графств
www.dailymail.co.uk

Британские полицейские расследуют жуткую расправу над мужчиной, чьи расчлененные останки на протяжении трех недель находили сельские жители сразу двух графств. После установления личности погибшего сыщики вышли на след двух предполагаемых убийц. Стражам закона еще предстоит отыскать руку жертвы, чтобы "собрать воедино эту жуткую мозаику".

37-летний Стивен Маршалл и 20-летняя Сара Буш были схвачены в северной части Лондона в минувший вторник 21 апреля. По версии следствия, именно они заставили полицию буквально по частям собирать тело их жертвы, личность которой долгое время не удавалось установить, пишет The Daily Mail .

По данным издания, задержанные являлись компаньонами убитого продавца кухонь Джеффри Хоуи. Более того, последние несколько месяцев они прожили в его квартире с двумя спальнями в микрорайоне Саутгейт на севере британской столицы. Сам 49-летний Хоуи не имел семьи.

Как следует из материалов полицейского расследования, голова, рука, ноги и туловище неизвестного мужчины на протяжении трех недель марта один за другим становились страшной находкой сельских жителей, проживающих в разных графствах.

В ходе начатого расследования детективы выяснили, что гибель мужчины наступила в результате проникающего ножевого удара в спину, после чего его и расчленили. Части же тела своей жертвы преступники на машине раскидали вдоль автомагистралей, связывающих графства Хертфордшир и Лестершир.

"В этом деле была проведена масштабная оперативно-следственная работа, - комментировал ситуацию старший детективный инспектор полиции Майкл Хэнлон. - Мы опознали жертву убийства, и теперь наши эксперты тесно сотрудничают с его семьей".

Несмотря на огромное расстояние между спрятанными человеческими органами, исчислявшееся сотнями километров, сыщикам удалось найти почти все части тела погибшего. Им еще предстоит отыскать недостающие кисти рук мужчины, "чтобы собрать воедино эту жуткую мозаику", отметил руководитель следственной группы.

"Жуткая мозаика" из человеческих останков

Масштабное расследование полиции началось с первой страшной находки - левой человеческой ноги в зеленой сумке, обнаруженной 22 апреля у обочины автомагистрали в деревне Коттеред (графство Хертфордшир), что в 65 километрах от Лондона.

Спустя ровно неделю, 29 апреля в сорока километрах от Коттеред - в деревушке Ветхемпстед - местные жители нашли в траве человеческую руку, расчлененную в локте и запястье. А 1 апреля в 170 километрах от места обнаружения руки фермер из деревни Асфордби (графство Лейчестершир) обнаружил в поле человеческую голову.

Правую ногу жертвы обнаружил автолюбитель 7 апреля возле трассы в Хертфордшире. И, наконец, 11 апреля в том же графстве пеший путник обнаружил туловище, сброшенное недалеко от деревушки Стэндон.

К расследованию этого шокирующего дела были привлечены более 100 офицеров полиции обоих графств, а также эксперты по криминальной картографии и психологи, изучающие поведение преступников. В попытке установить личность убитого сыщики просмотрели последние данные национального регистра о без вести пропавших. Однако результаты поисков принесли свои плоды только месяц спустя.

В настоящее время задержанные находятся под стражей в следственном изоляторе графства Хертфордшир. На данном этапе расследования детектив Хэнлон не раскрывает деталей ареста подозреваемых, а также мотивов, заставивших их пойти на столь зверскую расправу.

Отметим, что прежний коллега Хоуи отзывался о погибшем как о человеке трудолюбивом и очень добром.