Валерий Гаркалин
Russian Look
Валерий Гаркалин Валерий Гаркалин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Валерий Гаркалин
Russian Look
 
 
 
Валерий Гаркалин
Russian Look
 
 
 
Валерий Гаркалин
Russian Look

Столичные полицейские выясняют обстоятельства нападения на киноактера Валерия Гаркалина. Ему были причинены травмы. По предварительным данным, поводом для избиения артиста стала соседская склока, а драку мог начать сам Гаркалин.

Инцидент произошел утром в понедельник на 4-й Тверской-Ямской улице, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По предварительным данным, артиста избил его сосед в ходе ссоры. Очевидцы конфликта вызвали полицию и скорую, однако от госпитализации Гаркалин отказался.

В пресс-службе московской полиции подтвердили сообщение о том, что неизвестный нанес телесные повреждения мужчине у дома N6 по 4-й Тверской-Ямской улице, после чего скрылся.

По данным LifeNews, Гаркалина несколько раз ударили по лицу, а потом отобрали у него мобильный телефон и ключи. О том, были ли похищены другие ценности, пока неизвестно.

Инцидент зафиксировала камера видеонаблюдения. На снятых кадрах видно, как неизвестный протягивает Гаркалину руку (возможно, для примирения), но артист в ответ наносит оппоненту удар ногой в область паха.

Предполагается, что во время драки Валерий Гаркалин лишился зуба. Врачи также подозревают, что у него сломан нос.

В полиции также отметили, что в момент потасовки артист был пьян. Выходя из подъезда, он якобы сам придрался к двум мужчинам, один из которых нанес актеру побои, а другой отобрал его вещи.

Жильцы дома слышали, как Гаркалин кричал "Помогите!", но не придали этому значения, так как привыкли к шумным выяснениям отношений на улице, пишет "Московский комсомолец".

Газета также напомнила, что Гаркалин не скрывал своего пристрастия к алкоголю. "Мне лично нравился сам процесс выпивки, я считал, что это одно из лучших наслаждений. Да и окружающие замечали, что я в таком состоянии очень симпатичный", - рассказывал он в интервью, опубликованном несколько месяцев назад на сайте Tele.ru.

Валерий Гаркалин - звезда российского и советского кинематографа, профессор РАТИ. Слава к нему пришла в 1990-е годы после выхода на экраны комедии "Ширли-мырли". Гаркалин также снялся в картинах "Катала", "Белые одежды", "Женщин обижать не рекомендуется", "Жулики", "Короли игры", "Ландыш серебристый".

Всего актер сыграл в 100 с лишним фильмах и сериалах. Гаркалин также преподает в ГИТИСе и играет на сцене театров, в том числе частных антреприз. Одними из самых ярких ролей в театре были роли Мастера и Понтия Пилата в "Шизофрении, как и было сказано", роль Хлестакова в "Ревизоре", Гамлета и множество других, передает РЕН ТВ.

Валерий Гаркалин имеет звания заслуженного артиста и народного артиста РФ. В 1995 году ему была вручена премия "За лучшую роль" фестиваля "Киношок".