Американец убил своих четырех детей и повесился
The Frederick News-Post Online
Американец убил своих четырех детей и повесился
 
 
 
Американец убил своих четырех детей и повесился
The Frederick News-Post Online

В США мужчина убил своих четырех детей и покончил с собой. 28-летний Педро Родригес был найден повешенным на желтой синтетической веревке на перилах второго этажа своего дома в городе Фредерик (штат Мэрилэнд).

Дети мужчины – девочки 9, 4 и одного года и трехлетний мальчик - были обнаружены мертвыми в собственных кроватях. Их лица закрывали одеяла и одежда. Представители правоохранительных органов отказались назвать причину смерти детей до проведения вскрытия в Балтиморе.

Лейтенант Томас Чейс сообщил, что в полиции полагают, что никому из соседей семьи Родригез не грозит опасность. На вопрос, не означает ли это, что Родригез сам убил своих детей, лейтенант ответил, что это одна из версий, которую будут проверять представители правоохранительных органов.

В ночь на понедельник полиция занималась поисками матери погибших детей – 25-летней Дэйзи М. Бенитес, которая, по словам соседей, тоже жила в этом доме. Чейс сообщил, что Бенитес в течение 1,5 недель не являлась на работу в местный ресторан. "Мать сейчас ищут, мы собираемся допросить ее и выяснить, что она знает о произошедшем".

Полицейские разыскали тетю погибших детей и допросили ее. 34-летний Хосе Лопес сообщил, что арендовал комнату в доме, где проживала семья, в течение двух месяцев полтора года назад, незадолго до того, как родился самый младший ребенок. Он сказал, что, когда он жил с ними, Родригез и Бенитес казались счастливыми. Лопес сообщил, что Родригез работал в магазине игрушек Toys R Us и в пиццерии Uno.

Документы местного департамента недвижимости показывают, что Педро Родригез и Дэйзи Бенитес купили дом в августе 2005 года за 195 900 долларов. Семья эмигрировала в США из Сальвадора, сообщает АР.

Члены попечительского совета начальной школы Hillcrest, обеспокоенные отсутствием двух детей на протяжении нескольких последних дней, пришли в дом к Родригесу днем в понедельник. "Они обычно не прогуливали школу", - сообщила представитель школы Hillcrest Марита Луз.

Когда никто не ответил на звонок в дверь, сотрудники попечительского совета вызвали полицию. Полицейские проникли в дом через незакрытое окно на первом этаже и обнаружили тела детей в разных комнатах.