Дежурный врач-анестезиолог неожиданно сошел с ума, что едва не привело к трагическим последствиям
Архив NTVRU.com
Дежурный врач-анестезиолог неожиданно сошел с ума, что едва не привело к трагическим последствиям Хулигана скрутили и увезли в отделение милиции
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Дежурный врач-анестезиолог неожиданно сошел с ума, что едва не привело к трагическим последствиям
Архив NTVRU.com
 
 
 
Хулигана скрутили и увезли в отделение милиции
Архив NTVRU.com
 
 
 
Проводится служебная проверка, в рамках которой дебошира ждет психиатрическая экспертиза в горздравотделе
Архив NTVRU.com

Произошедшее в ночь с пятницы на субботу в родильном доме ╧ 2 Красноярска чрезвычайное происшествие стало первым такого рода за всю историю здравоохранения в краевом центре. Как передает "ГаЗеТа" , дежурный врач-анестезиолог Александр Владимиров неожиданно сошел с ума, что едва не привело к трагическим последствиям.

Неладное начало твориться с доктором, находящимся на суточном дежурстве, в два часа ночи. Разбив несколько окон, с окровавленными от порезов руками он стал бегать за роженицами, пытаясь им что-то объяснить. При этом врач отчаянно матерился.

Пациентки рассказывают об этой страшной ночи плача навзрыд. Вот, что вспоминает одна из них: "Сначала услышали звон стекла, потом мат, потом он появился, как в фильме ужасов, с руками, вытянутыми вперед┘ Я стояла в палате, он пошел на меня┘ Я стала отходить, он - на меня, это ужас! Я пошла к окну, потом поняла, что окно открыто, 4-й этаж, - а он идет, глаза выпучены, мимо меня смотрит, кровь с пальцев стекает┘"

Позже впавший в буйное состояние невменямый доктор схватил стол и стал бить им по стенам и стеклянным перегородкам отделения. Потом ворвался в одну из палат, напугав находившихся там женщин. Повредившегося в уме доктора остановил вызванный самими пациентками милицейский патруль Свердловского РОВД Красноярска. Его скрутили и увезли в отделение милиции.

По мнению женщин, на столь странное поведение доктора повлияло полнолуние и "афганское" прошлое - 43-летний доктор служил в Афганистане. Имея 19-летний стаж работы, в этот роддом доктор пришел полгода назад.

По словам, главного врача роддома, доктор был на очень хорошем счету, в роковую ночь "запаха алкоголя от него не чувствовалось, наркотики были все на месте".

Владимирова милиционеры вскоре отпустили домой, так как тот показался им вполне нормальным. Однако проводится служебная проверка, в рамках которой дебошира ждет психиатрическая экспертиза.

От работы врач отстранен официальным приказом. В милицию обратилась только одна роженица, которая спасалась от доктора бегством, в коридоре упала на живот и сильно ударилась. Однако в заявлении она┘отказалась от всех претензий к врачу.

По данным пресс-службы УВД Красноярска, несмотря на отсутствие заявлений от потерпевших, все подробности этого скандала сейчас выясняет дознаватель. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.