В среду, 25 апреля, учительница начальных классов школы в польском местечке Чарна Белостокская зверски расправилась со своим учеником. Как установило следствие, 38-летняя Мариола Мышкевич заманила мальчика в медицинский кабинет и перерезала ему ножом горло, после чего скрылась. Мальчик умер от потери крови. При обыске на квартире учительницы было обнаружено письмо, в котором женщина называет мальчика главной помехой в ее связи с его отцом.

Первые сутки поисков подозреваемой ничего не дали, несмотря на то, что в блокаде дорог и прочесывании окрестных лесов были задействованы 200 полицейских и вертолет. На следующий день был объявлен общепольский розыск. По телевидению многократно демонстрировалась фотография Мариолы Мышкевич, сообщались ее персональные данные и приметы.

Именно эта акция, как отметила полиция, позволила задержать Мышкевич прошедшей ночью в пригороде Варшавы. Она доставлена в воеводский следственный изолятор Белостока, где будет допрошена представителями прокуратуры, сообщает РИА "Новости".