В Москве избит корреспондент НТВ Илья Зимин
Архив NEWSru.com
В Москве избит корреспондент НТВ Илья Зимин
 
 
 
В Москве избит корреспондент НТВ Илья Зимин
Архив NEWSru.com

В Москве совершено нападение на корреспондента НТВ Илью Зимина, в настоящее время он находится в больнице.

Как сообщили "Интерфаксу" в среду в пресс-службе НТВ, "на Илью напали около суток назад, поставив подножку и чем-то ударив по голове".

Как стало известно, в настоящее время пострадавший находится в больнице. При этом представитель пресс-службы затруднился сказать, кем и с какой целью было совершено нападение.

В то же время, по данным РИА "Новости", милиция разыскивает уроженцев Кавказа в связи с этим инцидентом. Именно кавказцы подозреваются в этом преступлении.

По данным ГУВД, проводятся все необходимые оперативные мероприятия по установлению и задержанию подозреваемых. Как установило расследование, в ночь на вторник около дома номер четыре по улице Академика Королева на возвращавшегося с работы журналиста напала группа уроженцев Кавказа.

Злоумышленники избили Зимина, сломав ему ногу, после чего забрали борсетку с деньгами, документами и мобильным телефоном и скрылись. После нападения преступников корреспондент был госпитализирован.

Илья Зимин - тележурналист. Родился 1 мая 1972 года в городе Владивосток. Окончил факультет журналистики Дальневосточного государственного университета во Владивостоке в 1994 году.

Места работы - РВК, ГТРК "Владивосток". С 1995 года - Дальневосточное бюро НТВ. С 2000 года работает в Москве: телекомпании НТВ, ТВ-6, ТВС, НТВ. Не женат.