В ночь на среду были взломаны кабинет и сейф уполномоченного по правам человека в РФ Олега Миронова
Архив NEWSru.com
В ночь на среду были взломаны кабинет и сейф уполномоченного по правам человека в РФ Олега Миронова В ГУВД Москвы подтвердили факт кражи, уточнив, что следы ограбления в кабинетах Миронова и управляющего делами аппарата уполномоченного были обнаружены около 9:00
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В ночь на среду были взломаны кабинет и сейф уполномоченного по правам человека в РФ Олега Миронова
Архив NEWSru.com
 
 
 
В ГУВД Москвы подтвердили факт кражи, уточнив, что следы ограбления в кабинетах Миронова и управляющего делами аппарата уполномоченного были обнаружены около 9:00
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сейфы в обоих помещениях были вскрыты, в настоящее время уточняется, что именно из них пропало
Архив NEWSru.com

В ночь на среду были взломаны кабинет и сейф уполномоченного по правам человека в РФ Олега Миронова. Также был вскрыт кабинет управляющего делами аппарата омбудсмена Игоря Астапкина, передает "Интерфакс".

В пресс-службе сообщили, что самого Олега Миронова сейчас в Москве нет. "Он находится на пути в Эстонию, куда направляется с официальным визитом. Мы ему уже сообщили о происшедшем" , - пояснил представитель уполномоченного.

В ГУВД Москвы подтвердили факт кражи, уточнив, что следы ограбления в кабинетах Миронова и управляющего делами аппарата уполномоченного были обнаружены около 9:00. Сейфы в обоих помещениях были вскрыты.

Позже стало известно, что никаких важных документов или ценных вещей из сейфа уполномоченного по правам человека в РФ не пропало. Об этом сам Олег Миронов сообщил ИТАР-ТАСС по телефону из Таллина, комментируя сообщения о происшедшей минувшей ночью попытке ограбления офиса уполномоченного в Москве.

По словам Миронова, в его кабинетном сейфе находилась "небольшая сумма денег в российских рублях - зарплата от университета", где он читает лекции. "Никаких документов там не было", - отметил он.

Офис Олега Миронова находится в здании по адресу Мясницкая улица, 47. Там же расположились офисы парламентского собрания России и Белоруссии.