В селе Средние Якушки Ульяновской области было совершено двойное убийство. Тело 70-летней Раисы Киреевой с множественными рублеными ранами случайно обнаружила соседка.
Съемки НТВ
В селе Средние Якушки Ульяновской области было совершено двойное убийство. Тело 70-летней Раисы Киреевой с множественными рублеными ранами случайно обнаружила соседка. Некоторое время спустя из проруби подняли тело хозяина дома - Анатолия Киреева. Там же нашли топор, которым были зарублены обе жертвы.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В селе Средние Якушки Ульяновской области было совершено двойное убийство. Тело 70-летней Раисы Киреевой с множественными рублеными ранами случайно обнаружила соседка.
Съемки НТВ
 
 
 
Некоторое время спустя из проруби подняли тело хозяина дома - Анатолия Киреева. Там же нашли топор, которым были зарублены обе жертвы.
Съемки НТВ
 
 
 
Старший следователь по особо важным делам областного угрозыска Юрий Шалдыбин.
Съемки НТВ
 
 
 
Один из задержанных не стал отпираться и сразу признался в совершенном убийстве.
Съемки НТВ

В селе Средние Якушки Ульяновской области было совершено двойное убийство. Жертвами преступников стали 70-летняя женщина и ее брат. Тело 70-летней Раисы Киреевой с множественными рублеными ранами случайно обнаружила соседка. Прибывшие на место работники уголовного розыска заметили следы, ведущие от дома к находящемуся поблизости пруду. Некоторое время спустя из проруби подняли тело хозяина дома √ Анатолия Киреева. Там же нашли топор, которым были зарублены обе жертвы.

Для раскрытия преступления сотрудникам уголовного розыска и прокуратуры Ульяновской области потребовалось немногим более четырех часов. "Наша работа привела к тому, что были установлены трое подозреваемых, которые последними посещали убитых. В соседнем районе в одной из квартир они были задержаны" - рассказал старший следователь по особо важным делам областного угрозыска Юрий Шалдыбин. Один из задержанных не стал отпираться и сразу признался в совершенном убийстве.

Выяснилось, что трое неработающих мужчин пришли в дом Киреевых за деньгами. Один из них, Виталий Шишков, приходился Анатолию дальним родственником. Следствием установлено, что хозяина дома, радушно встретившего гостей, убивали у пруда его же топором. Когда тело Киреева утопили, настала очередь престарелой сестры - свидетели были не нужны. Добычей преступников стали 300 рублей денег, полмешка сахара, икона и старые валенки. Более 10 километров убийцы прошли пешком, оставляя кое-где на снегу рассыпанный сахар. К моменту задержания преступники успели только постирать вещи и пропить часть денег. В ближайшее время следователи прокуратуры намерены передать это дело в суд.