В Кургане в жилом доме прогремел взрыв: 1 человек погиб, 2 ранены
Архив NEWSru.com
В Кургане в жилом доме прогремел взрыв: 1 человек погиб, 2 ранены Как сообщает пресс-служба управления МЧС по Курганской области, в результате взрыва погиб один человек, двое получили ранения. Один из пострадавших находится в реанимации
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Кургане в жилом доме прогремел взрыв: 1 человек погиб, 2 ранены
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщает пресс-служба управления МЧС по Курганской области, в результате взрыва погиб один человек, двое получили ранения. Один из пострадавших находится в реанимации
 
 
 
Взрыв прогремел в 3 часа ночи в одном из офисов, которые располагаются в здании. Помещение офиса разрушено, частично пострадало соседнее помещение
 
 
 
На месте происшествия работают специалисты правоохранительных органов области

В Кургане в среду прогремел взрыв на первом этаже жилого 5-этажного здания по улице Карла Маркса.

Как сообщает пресс-служба управления МЧС по Курганской области, в результате взрыва погибли два человека, еще один пострадавший в тяжелом состоянии находится в областной клинической больнице.

Взрыв прогремел в 3 часа ночи в одном из офисов, которые располагаются в здании. Помещение офиса разрушено, частично пострадало соседнее помещение.

На месте происшествия работают специалисты правоохранительных органов области. Территория, прилегающая к зданию, оцеплена.

Как сообщил "Интерфаксу" источник в одном из силовых ведомств Курганской области, в доме сработало взрывное устройство, начиненное металлическими фрагментами. По сведениям источника, пострадавшие были ранее судимы.

Прокуратурой Курганской области возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 УК РФ (умышленное убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом) и ч.1 ст.222 (незаконные хранение взрывчатых веществ и взрывных устройств) по факту взрыва в здании Кургана.