В драке 10 московских строителей ножевые ранения получили два человека
Архив NEWSru.com
В драке 10 московских строителей ножевые ранения получили два человека
 
 
 
В драке 10 московских строителей ножевые ранения получили два человека
Архив NEWSru.com

Столичные полицейские задержали участников массовой драки, которая закончилась поножовщиной. В результате два человека попали в больницу. В ссоре участвовали рабочие с одной из строек.

Потасовка произошла на Мосфильмовской улице в столичном районе Раменки, передает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД Москвы.

"Около 22:30 на службу "02" поступило сообщение о драке в общественном месте - у одного из домов на Мосфильмовской улице, - говорится в пресс-релизе. - Прибывшие на место сотрудники полиции установили, что в драке участвовали десять мужчин с признаками алкогольного опьянения". По предварительной информации, выяснявшие отношения путем рукоприкладства мужчины работают строителями.

Двух пострадавших госпитализировали с ножевыми ранениями. Остальных участников потасовки доставили в районные отделения полиции.

По факту происшествия ведется проверка. Это уже второй случай уличной поножовщины в Москве за сутки. Причем предыдущий инцидент привел к убийству.

Кавказцы зарезали в Москве азиата, предложившего помощь

25 июня около 1:00 возле дома N8 на Самаркандском бульваре в Выхино двое уроженцев Северо-Кавказского федерального округа чинили у подъезда свой автомобиль. Мимо проходили четверо выходцев из Средней Азии, которые вызвались им помочь.

"Однако в процессе ремонта машины между мужчинами возник конфликт", - сообщает официальный сайт ГУ МВД Москвы. В ходе выяснения отношений уроженец СКФО достал нож и ударил двух оппонентов. В итоге один азиат скончался на операционном столе, а второго врачам удалось спасти.

Как уточнил источник "Интерфакса" в правоохранительных органах, потерпевшим исполнилось по 30 лет. Они являются гражданами Узбекистана. Полицейские, которых вызвали на место преступления очевидцы, смогли по горячим следам задержать подозреваемых, которым исполнился 21 год. Оба мужчины являются безработными.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).