Ростовский бизнесмен занимается тем, что обезвреживает милиционеров-взяточников и на его счету уже 9 оборотней в погонах
www.kp.ru
Ростовский бизнесмен занимается тем, что обезвреживает милиционеров-взяточников и на его счету уже 9 оборотней в погонах
 
 
 
Ростовский бизнесмен занимается тем, что обезвреживает милиционеров-взяточников и на его счету уже 9 оборотней в погонах
www.kp.ru

Ростовский бизнесмен занимается тем, что обезвреживает милиционеров-взяточников. На его счету уже 9 оборотней в погонах.

Первые шесть оборотней расстались со свободой по вине Артура Арустамова в 2001 году. Тогда Артур, который еще не занимался бизнесом, а был капитаном ледокола, купил белый Mercedes. В первый же день, когда он ехал на своей новой машине по Ростову, его остановил гаишник.

Правил Артур не нарушал, и после проверки документов гаишник отметил, "какая хорошая машина". А ночью Mercedes угнали. Арустамов написал заявление об угоне в милицию. Почти сразу милиционеры, которые расследовали дело об угоне, намекнули Арустамову, что автомобиль можно вернуть за деньги.

Следователь намекнул, что за 15 тысяч долларов машину можно вернуть, Артур ответил, что согласен на 5 тысяч. После этой встречи он отправился в Управление собственной безопасности УВД, где ему дали микрофон и послали на встречу со взяточниками. После того, как шесть первых оборотней отправились в тюрьму, Артур приклеил на свой паспорт шесть звездочек.

В другой раз в ростовском аэропорту при досмотре у Артура из паспорта исчезли сто долларов. Так как бдительный Арустамов имел привычку переписывать номера купюр, он позвонил уже знакомому сотруднику Управления собственной безопасности. Тот приехал и потребовал, чтобы милиционер вернул доллары и написал заявление об увольнении из органов.

Как рассказал "Комсомольской правде" Арустамов, сейчас его паспорт выглядит не так внушительно - вместо потертых звездочек внучка недавно наклеила бабочек. Каждый раз когда милиционеры, которые не могут пройти мимо "лица кавказской национальности", останавливают его и спрашивают, что это наклеено на паспорте, он честно отвечает, что это количество милиционеров, которые изолированы от общества в результате его содействия.

Недавно на паспорте Арустамова появились еще три бабочки - высокие милицейские чины из Астрахани задержали его баржу и попытались получить с него 50 тысяч долларов. Ростовчанин снова обратился к оперативникам из службы собственной безопасности УВД, после чего отправился на передачу денег.

Бизнесмен не собирается останавливаться на достигнутом, он ищет союзников. В апреле заработает интернет-сайт Артура Арустамова "Антикоррупционное ополчение".