В Башкирии пьянка закончилась резней
Фото NEWSru.com
В Башкирии пьянка закончилась резней
 
 
 
В Башкирии пьянка закончилась резней
Фото NEWSru.com

В Иглинском районе Башкирии полицейские задержали мужчину, которого подозревают в двойном убийстве. Злоумышленник в ходе ссоры стал наносить ножевые ранения своим четырем собутыльникам, в том числе женщинам.

Уголовное наказание грозит 31-летнему местному жителю. Он уже признал вину и "добровольно показал, как совершал противоправные деяния", сообщает официальный сайт республиканского управления СК РФ.

Расследование началось после того, как ночью 24 ноября 2017 года в одном из домов села Старо-Кубово Иглинского района были обнаружены тела 79-летней хозяйки жилища и ее 30-летней односельчанки с ножевыми ранениями. Там же были найдены 45-летняя дочь погибшей пенсионерки и 38-летний мужчина. Они получили аналогичные травмы, но выжили.

Пострадавшую женщину отправили в больницу с ножевыми ранами живота и шеи, а мужчина госпитализирован с ранением в области груди. Уголовное дело возбудили по п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство двух и более лиц").

По версии следователей, 24 ноября 2017 года подозреваемый, находясь в доме пенсионерки, "после совместного употребления алкоголя в ходе ссоры нанес удары ножом хозяйке дома, а затем остальным находившимся в доме женщинам и 38-летнему мужчине".

"В ближайшее время будет решен вопрос о применении меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявления обвинения", - добавили в следственном ведомстве.