За расклейку провокационных листовок в московском метро задержаны восемь человек
Архив NEWSru.com
За расклейку провокационных листовок в московском метро задержаны восемь человек
 
 
 
За расклейку провокационных листовок в московском метро задержаны восемь человек
Архив NEWSru.com

Милиция задержала восемь человек, которые расклеивали провокационные листовки в московском метрополитене, сообщили "Интерфаксу" в ГУВД столицы.

Как оказалось, накануне с 7:00 до 10:15 сотрудники УВД на московском метрополитене на станциях "Печатники", "Дубровка", "Автозаводская", "Медведково" задержали нарушителей, которые расклеивали листовки в вагонах метро.

Как заявляют в милиции, всем задержанным примерно по 18-19 лет - среди них студенты и неработающие.

По словам задержанных, предложение расклеивать листовки они получили по интернету, за это им обещали по 150 рублей каждому.

Листовки были получены задержанными от неизвестного мужчины на станции метро "Курская". Всего было изъято в общей сложности 1080 еще не расклеенных листовок. В отношении задержанных составлены административные протоколы.

На черно-белой листовке формата А5 были изображены Борис Березовский, один из лидеров партии "Родина", депутат Госдумы Сергей Глазьев, Шамиль Басаев, член Комитета-2008 Ирина Хакамада и независимый депутат Госдумы Владимир Рыжков. Их портреты сопровождала надпись: "Участники переговоров по уничтожению России".

Ранее в пресс-службе столичной прокуратуры сообщили о задержании десяти молодых людей по подозрению в незаконном распространении в московском метрополитене листовок.

"Прокуратура московского метрополитена проводит проверку по факту распространения 26 октября в вагонах метро листовок провокационного характера в отношении ряда известных политиков и депутатов", - говорится в сообщении пресс-службы.

"По подозрению в незаконном распространении листовок задержаны десять молодых людей, в отношении которых составлены протоколы об административном правонарушении", - отмечается в сообщении.