В Крыму неизвестные избили члена президиума парламента
Архив NTVRU.com
В Крыму неизвестные избили члена президиума парламента В Симферополе совершено нападение на члена президиума, председателя комиссии по местному самоуправлению Верховного совета Крыма Владимира Клычникова
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Крыму неизвестные избили члена президиума парламента
Архив NTVRU.com
 
 
 
В Симферополе совершено нападение на члена президиума, председателя комиссии по местному самоуправлению Верховного совета Крыма Владимира Клычникова
Архив NTVRU.com
 
 
 
Потерпевший с множеством травм, рубленой раной и обширными гематомами в области головы доставлен в отделение нейрохирургии республиканской больницы имени Семашко
Архив NTVRU.com

В Симферополе в пятницу вечером совершено нападение на члена президиума, председателя комиссии по местному самоуправлению Верховного совета Крыма Владимира Клычникова. Об этом сообщили РИА "Новости" в правоохранительных органах города.

По их данным, неизвестные злоумышленники напали на депутата в подъезде его жилого дома, жестоко избили, похитили барсетку с документами и мобильным телефоном, после чего скрылись.

Потерпевший с множеством травм, рубленой раной и обширными гематомами в области головы доставлен в отделение нейрохирургии республиканской больницы имени Семашко.

По свидетельству врачей, он находится в сознании, однако в связи с тяжелым состоянием и необходимостью оперативной медицинской помощи, журналистов к пострадавшему не допускают.

Правоохранительные органы прорабатывают версию ограбления, а независимые эксперты и коллеги-депутаты усматривают в нападении на Клычникова расправу по политическим мотивам.

Владимир Клычников - бывший вице-спикер, депутат парламента Крыма двух созывов, возглавлял исполком Всеукраинской партии "Союз". Наблюдатели отмечают, что он выступал за присоединение Украины и Крыма к Союзу России и Белоруссии, за придание русскому языку статуса второго государственного и в защиту прав русскоязычного населения.

Для реализации этих задач в парламенте Крыма создавалось новое межфракционное "пророссийское" объединение, в котором лидеры партии "Союз" претендовали занять лидирующее место.