В Приднепровье беременной женщине вспороли живот и похитили у нее плод
НТВ
В Приднепровье беременной женщине вспороли живот и похитили у нее плод
 
 
 
В Приднепровье беременной женщине вспороли живот и похитили у нее плод
НТВ

В Днепропетровской области Украины милиция расследует жуткое убийство беременной женщины. Жертве преступники распороли брюшную полость, после чего вынули недоношенного ребенка.

Резонансное преступление совершено в селе Котовке Магдалиновского района Днепропетровской области, пишет газета "Левый берег". По горячим следам задержана женщина, которая может быть причастна к убийству.

Труп беременной жертвы был найден утром 27 августа во дворе частного дома. Первой убитую хозяйку увидела зашедшая во двор ее мать.

При осмотре тела 23-летней Татьяны С., находившейся на восьмом месяце беременности, выяснилось, что у нее разрезан живот, а плод исчез.

На руках жертвы обнаружены многочисленные раны, свидетельствующие о том, что потерпевшая отчаянно сопротивлялась.

Как удалось выяснить, погибшая официально была не замужем. Она проживала с ребенком 2-3 лет и сожителем. Гражданские супруги ждали пополнения в семье, для чего недавно купили коляску.

Однако на момент совершения преступления супруг Татьяны находился под 15-суточным арестом, поэтому о его причастности к произошедшему говорить не приходится.

После обнаружения трупа Татьяны мужчину сразу же выпустили из-под стражи.

По предварительным данным, убитая и ее подруги в свое время познакомились по объявлению с некими мужчинами, которые стали с ней встречаться. Вполне возможно, ими оказались бывшие заключенные.

По сообщению жителей села Котовки, сейчас там работает несколько оперативно-следственных групп с собаками. В словах сотрудников правоохранительных органов проскользнула версия о том, что к преступлению может быть причастна женщина.

В дальнейшем она подтвердилась. Буквально через 2 часа подозреваемая была схвачена. Свидетели рассказывают, что когда ее подвели к служебным собакам, милиционерам едва удалось сдержать рвавшихся к ней псов.

В Центре общественных связей (ЦОС) ГУ МВД области подтвердили факт совершения преступления, сообщает днепропетровское информационное агентство "Новый мост". Возбуждено уголовное дело по ст. 115 УК Украины (умышленное убийство). Обстоятельства совершения преступления выясняются.

Добавим, что первоначально в ЦОС избегали каких-либо комментариев в связи со скандальным убийством. При этом милиционеры заявляли, что неправомочны сообщать какие-либо сведения, поскольку якобы нет ни фабулы, ни экспертной оценки произошедшего.

В настоящее время вся Котовка буквально кипит, не отойдя от шока. Отсутствие официальных комментариев лишь порождает волну слухов и домыслов.

Добавим, что до сих пор преступления такого рода были характерны для США, но для постсоветского пространства это беспрецедентный случай поимки вероятной "охотницы за чревом".