В Мордовии арестован полицейский, подозреваемый в изнасилованиях девочки
Global Look Press
В Мордовии арестован полицейский, подозреваемый в изнасилованиях девочки
 
 
 
В Мордовии арестован полицейский, подозреваемый в изнасилованиях девочки
Global Look Press

Следователи Мордовии завели уголовное дело на стража порядка, которого подозревают в педофилии. В течение года мужчина совершал половые контакты с малолетней школьницей.

Судом по ходатайству следователя в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает официальный сайт республиканского управления СК РФ. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.

"Преступление было выявлено сотрудниками собственной безопасности МВД по республике. После возбуждения уголовного дела сотрудник полиции был уволен из органов внутренних дел", - говорится в пресс-релизе.

По версии следователей, в январе 2014-го, а также в январе 2015 года подозреваемый "совершил иные действия сексуального характера в отношении ранее знакомой малолетней девочки 2006 года рождения". В ходе обысков по месту жительства и работы подозреваемого изъяты фотоматериалы, цифровые носители, а также другие вещественные доказательства, подтверждающие вину педофила в погонах.

"Следствие не исключает, что в ходе предварительного расследования будут установлены дополнительные факты совершения подозреваемым преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних", - отметили в управлении СК РФ.

Задержанному инкриминируют п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ ("Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста"). Стражу порядка грозит наказание в виде 20 лет лишения свободы.

Следователем назначены необходимые судебные экспертизы, устанавливаются и допрашиваются свидетели. "В рамках расследования будут установлены причины и условия, способствовавшие совершению преступлений", - пообещали в СК РФ.