На автодороге у города Великие Луки в пятницу в 11.20 двое мужчин, угрожая оружием, остановили автомобиль "Газель". В машине находились три сотрудника Октябрьской железной дороги - водитель, охранник ВОХР и женщина-кассир. Кассир имела при себе инкассаторскую сумку с 831 тысячей рублей, которые предназначались для выплаты зарплаты.

Бандиты открыли огонь и ранили всех, находившихся в машине. Стрелок ВОХР в ответ выстрелил в одного из преступников. Получив отпор, налетчики бросили оружие и, не взяв денег, скрылись на автомобиле "Жигули". Милиционеры изъяли с места нападения пистолет "ТТ" и обрез охотничьего ружья. Пострадавшие сотрудники железной дороги госпитализированы.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий у деревни Аккарачково обнаружен труп одного из грабителей - 28-летнего нигде не работающего рецидивиста. Во время налета преступник получил пулевое ранение в грудь и, видимо, вскоре скончался. Там же найдена автомашина, на которой скрылись налетчики. Розыск второго участника разбойного нападения продолжается, сообщает "Эхо Москвы".