Архив NTVRU.com
ВСЕ ФОТО

В Москве за избиение сотрудника милиции задержан советник аппарата одной из комиссий Госдумы РФ, сообщили "Интерфаксу" в ГУВД столицы.

27 апреля в 21:15 Юрий Волкодав, 1968 года рождения, советник аппарата комиссии Госдумы по изучению практики избирательного законодательства, на своей автомашине Ford Expedition ехал по Зеленоградской улице в Северном округе столицы. В этот момент дорогу переходили два пешехода - мужчина и женщина.

Волкодаву показалось, что пешеходы слишком медленно переходят проезжую часть. Он остановил свою автомашину, вышел из нее и нанес пешеходу сильный удар по лицу. От удара пешеход упал и ударился головой о тротуар. С диагнозом "перелом свода оснований черепа" и "коматозное состояние" пострадавший был немедленно госпитализирован в Боткинскую больницу.

Пострадавшим оказался лейтенант милиции, оперуполномоченный уголовного розыска ОВД "Красносельский" Алексей Левкович, 1979 года рождения.

На место происшествия прибыли сотрудники ОВД "Ховрино", на территории которого произошел инцидент, они и задержали Юрия Волкодава. По данным проведенной экспертизы, в момент инцидента задержанный находился в состоянии алкогольного опьянения.