Грабители в панике бежали с испанской виллы актера Дольфа Лундгрена, увидев в спальне его фото
Архив NEWSru.com
Грабители в панике бежали с испанской виллы актера Дольфа Лундгрена, увидев в спальне его фото
 
 
 
Грабители в панике бежали с испанской виллы актера Дольфа Лундгрена, увидев в спальне его фото
Архив NEWSru.com

Панической ретирадой закончилась попытка банды грабителей поживиться ценностями на вилле голливудского артиста Дольфа Лундгрена. Поначалу преступники смело ворвались в особняк, отстроенный на престижном испанском курорте, и связали супругу актера. Однако как только злоумышленники увидели в спальне фотографию хозяина виллы, они немедленно пришли в замешательство и бросились наутек.

На минувшей неделе трое налетчиков в масках посетили особняк Дольфа Лундгрена, стоящий на Коста-дель-Соль. Самого 51-летнего актера в тот момент не было дома, однако его жена полностью оказалась во власти злоумышленников. Преступники связали женщину и потребовали от нее денег и драгоценностей, пишет газета The Telegraph.

Однако все планы грабителей на роскошный улов пошли прахом после того, как они увидели в одной из спален фотографию самого хозяина виллы, построенной на одном из холмов в Марбелье (автономный регион Андалусия в провинции Малага).

"Все могло бы пойти совсем иначе, будь Дольф в тот момент дома, - пояснил курьезную новость источник в полиции. - Преступники сбежали тотчас, как только осознали, что дом принадлежит тому, с кем лучше не встречаться в единоборстве".

Шведский актер имеет рост 195 сантиметров, а также владеет черным поясом по каратэ. Слава пришла к Лундгрену после съемок боксерского блокбастера "Рокки IV", где он сыграл спортсмена из России Ивана Драго.

С тех пор Дольф Лундгрен стал настоящей звездой, исполнив главные роли в более чем 40 кинокартинах. Однако мировая известность не мешает голливудскому артисту по-прежнему заботиться о своей физической форме: шесть дней в неделю он посещает тренажерный зал. Несмотря на свой внушительный возраст Лундгрен не боится участвовать в настоящих мужских поединках. Недавно в Москве он схватился в шестираундовой борьбе с рестлером из России.

Добавим, что после такого дерзкого налета Лундгрен все-таки не стал слишком рассчитывать на свои мускулы и усилил охрану. Уже 15 лет актер женат на дизайнере драгоценностей Аннет Квибер и имеет двух детей.

"Аннет сильно шокирована произошедшим, - пояснил источник из окружения семьи Лундгрена. - Для Дольфа она - ангел, и любой, кто ее обидит, будет иметь дело с ним".

В испуге от пережитого Квибер даже высказалась за срочный отъезд в более безопасное место, однако Лундгрен отговорил благоверную. При этом он убедил ее в том, что произошедшее - это просто случайность и беспокоиться не о чем.

В полиции признаются, что пока сыщики не располагают уликами против грабителей. Все преступники были одеты в вязаные маски, а потому идентифицировать их не представляется возможным. Пока криминалисты отсматривают записи камер наблюдения, установленных на вилле. Тем самым они надеются все-таки определить характерную "манеру" действий преступников.