Девятилетняя москвичка покончила жизнь самоубийством
Архив NTVRU.com
Девятилетняя москвичка покончила жизнь самоубийством В присутствии матери школьница выбросилась из окна квартиры на 11-м этаже
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Девятилетняя москвичка покончила жизнь самоубийством
Архив NTVRU.com
 
 
 
В присутствии матери школьница выбросилась из окна квартиры на 11-м этаже
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ранимая детская психика не выдерживает нагрузок
Архив NTVRU.com

Девятилетняя девочка покончила с собой во вторник вечером на улице Касимовской, передает "МК-Новости" .

Как сообщили в среду в ГУВД столицы, в 17:40 в присутствии матери школьница выбросилась из окна квартиры на 11-м этаже. Спасти ее не удалось. Причины рокового поступка ребенка устанавливаются.

По сведениям "Интерфакса", девочка покончила с собой после ссоры с матерью. 29 августа ей исполнилось бы 9 лет. Это уже второй случай за неделю самоубийства школьников после ссоры с матерью. 22 августа в доме на Погодинской улице 16-летний подросток вонзил себе в сердце нож.

Ранимая детская психика не выдерживает нагрузок

Сообщения о самоубийствах подростков приходят достаточно часто. Детская психика настолько ранима, что ребенок может выброситься из окна из-за конфликта с родителями или повеситься после воспитательной беседы в учительской. Неразделенная любовь, влияние религиозных сект, бытовая неустроенность в семье, отсутствие тепла и понимания со стороны родителей √ мотивов для совершения суицида может быть масса.

Напомним, что недавно шведский Центр суицидальных исследований опубликовал доклад, в котором сообщается, что по абсолютному количеству подростковых самоубийств Россия занимает первое место в мире. В нашей стране ежегодно добровольно расстаются с жизнью около 2500 несовершеннолетних в год. Причем иногда целые города охватывают эпидемии детских суицидов. Второе место у США - 1800 детей-самоубийц в год.

По данным агентства социальной безопасности (АСБ), в России уровень самоубийств в молодежной среде составляет 53 случая на 100 тыс. населения. Характерно, что более 70% подростков в нашей стране страдают хроническими заболеваниями. В последние годы в России совершается ежегодно около 55 тыс. самоубийств, а убийств √ около 40 тысяч.